Хоселу
90 + 2′
Чолак Э.
90 + 3′

В Испании продолжаются поединки последнего в сезоне мид-уика. В рамках 34-го тура «Депортиво» на стадионе «Риасор» принимал мадридский «Реал». В матче первого круга «сливочные» одержали непростую домашнюю победу 3:2. Однако 13 из 14 предыдущих матчей закончились в пользу столичного клуба. Последний раз «Депортиво» побеждал «Реал Мадрид» в далеком 2008 году. Сегодняшний матч обслуживал главный рефери Санчес Мартинес.

Deportivo de La Coruña«Депортиво» - Real Madrid«Реал Мадрид» 2:6

Хозяева вышли боевым составом, выбрав тактику 4-2-3-1. «Реал Мадрид» действовал по привычной схеме 4-3-3, но Зинедин Зидан выставил резервный состав. Вне заявки оказались 4 футболиста основы: Бэйл находится в лазарете, Серхио Рамос отбывает дисквалификацию, а Роналду и Кроос получили дополнительный отдых. Отметим, что восстановился Рафаэль Варан, сегодня француз действовал с первых минут. Единственным футболистом основного состава у «Реала» был левый защитник Марсело. Избиение хозяев началось уже на 1-й минуте. Иско разрезной передачей в штрафную площадь вывел на ударную позицию Альваро Морату, который с острого угла прошил голкипера соперника, 0-1. Через несколько минут с той же позиции пробивал Иско, испанец бил на технику, но Лукс выручил. На 12-й минуте Марко Асенсио из-за пределов штрафной попал в штангу. Уже в следующей атаке «сливочные» удвоили свое преимущество. Лукас прострелил с правого фланга, на передачу откликнулся Хамес Родригес, отправив мяч под перекладину.

В середине тайма «Реал Мадрид» продолжал доминирование, а «Депортиво» панически защищался. На 28-й минуте с близкого расстояния пробил Иско - голкипер с трудом, но справился. Несколько минут спустя с нескольких метров пробил Мората - попал в голкипера. На 35-й минуте хозяева провели первую масштабную вылазку на ворота соперника, она стала залогом успеха. Какута пробил с острого угла, мяч рикошетом долетел к Флорину Андоне, который и отправил «кожаного» в ворота. Сравняв счет, «Депортиво» мог рассчитывать на положительный результат во втором тайме, но пропущенный гол в раздевалку перечеркнул все надежды. На 44-й минуте Марсело прострелил с фланга, защитник в подкате прервал передачу, но первым на добивании оказался Лукас Васкес, 1-3.

В начале второй половины встречи шла равная игра, но ближе к середине тайма хозяева подсели, в обороне начали появляться провалы. На 59-й минуте отличный контрвыпад «галактикос» неточным ударом с нескольких метров завершил Лукас Васкес. Наиболее заметным в составе «Реала» был Иско, дриблинг испанца поражает футбольное воображение. Именно он на 66-й минуте начал голевую атаку, выведя на рандеву с голкипером Альваро Морату. Нападающий пробросил голкипера и отдал передачу на Хамеса, который попал в незащищенный угол. На 77-й минуте госпожа футбольная фортуна не обидела Иско. Полузащитник откликнулся на передачу Лукаса Васкеса с правого фланга и точно пробил в ближний угол. В заключительные минуты встречи зрители увидели еще два взятия ворот. На 84-й минуте хозяева один мяч отыграли, после навесной передачи Андоне забил Хоселу. Гости ответили через 3 минуты, Каземиро удался мощный удар из-за пределов штрафной, который пришелся точно в угол, 2:6.

Таким образом, «Реал Мадрид» без проблем побеждает середняка чемпионата и продолжает преследование каталонской «Барселоны». Сейчас у обеих команд равное количество очков, «Барса» лидирует благодаря лучшей разнице забитых-пропущенных мячей, но у «Реала» еще игра в запасе. «Депортиво» остается на 16 месте, не рискуя потерять прописку в Ла Лиге. В следующем туре «сливочные» примут «Валенсию», а «Депор» сыграет против «Осасуны».