Годин Д.
90 + 1′
90 + 4′
Бакамбу С.

Программу игрового дня 34-го тура чемпионата Испании завершали в столице страны. На стадионе «Висенте Кальдерон» местный «Атлетико» последний раз в истории принимал «Вильярреал». Все потому, что с нового сезона «матрасники» переезжают на арену побольше - «Ванда Метрополитано». Как «Атлетико», так и «Вильярреал», уже гарантировали себе места в еврокубках на следующий сезон. Интересно, что в игре первого круга уверенную победу 3:0 одержали «подводники». За порядком на поле следил главный рефери Игнасио Вильянуэва.

Atlético Madrid«Атлетико М» - Villarreal CF«Вильярреал» 0:1

В сегодняшней игре Диего Симеоне не мог рассчитывать на двух правых защитников - Врсалько и Хуанфран, оба находятся в лазарете. Поэтому позицию на правом фланге обороны пришлось закрывать Хосе Хименесу. Также наставника дал отдых Феррейра-Карраско и Фернандо Торресу, вместо них вышли Гайтан и Корреа. Фран Эскриба не мог рассчитывать на основного голкипера Серхио Асенхо, Виктора Руиса и Дениса Черышева. На скамейке запасных остался основной нападающий Седрик Бакамбу. Обе команды выбрали идентичную тактическую схему 4-4-2.

Первый тайм прошел в непринужденной темпе, «матрасники» заметно преобладали, а «подводники» играли исключительно на контрвыпадах. На 11-й минуте опасно из-за пределов штрафной выстрелил Корреа - голкипер со второй попытки сумел зафиксировать мяч. Следующий момент возник только в середине тайма. Антуан Гризманн прорвался с левого фланга и сильно пробил - Фернандес отразил, а добивание Гайтана пришлось мимо ворот. Еще одну возможность отличиться Николас Гайтан имел в дебюте второго тайма. Полузащитник не реализовал чистый выход один на один. В середине тайма издалека опасно пробил Фелипе Луис - мимо. Через несколько минут Фернандо Торрес замыкал навесную подачу с левого фланга, но также не хватило точности. «Вильярреал» на протяжении всего матча защищался, но на 82-й минуте использовал свой единственный момент в игре. Седрик Бакамбу обокрал защитников «матрасников» в центре поля, прорвался к лицевой линии и прострелил в штрафную - туда успел Роберто Сориано, протолкнув мяч в сетку, 0-1. У «Атлетико» оставалось около десяти минут на спасение, но ничего создать не удалось.

Таким образом, «Вильярреал», отсидев весь матч в обороне, провел блестящую контратаку в конце игры и добыл. «Подводники» второй раз в сезоне переигрывают «матрасников». «Вильярреал» набирает 60 пунктов, укрепляя свое 5 место. «Атлетико» остается на 3 месте, но в четверг их может подвинуть «Севилья». В следующем туре «мадридцы» на выезде сыграют против «Лас-Пальмас», а «Вильярреал» примет «Спортинг».