86′
Суарес Л. Неймар
88′
Роберто С. Бускетс С.

Уверенно обыграв «Гранаду» в матче 38-го тура Ла Лиги «Барселона» защитила чемпионский титул Испании. Хет-триком в этом матче отметился форвард «сине-гранатовых» Луис Суарес, который с 40 голами стал лучшим бомбардиром чемпионата. Обзор золотого поединка испанского первенства 2015/16 от Readfootball.com

Кажется, весь завершившийся сезон Ла Лиги прошел под диктовку каталонской команды. По итогам первого круга она создала весомый 12-очковый гандикап. Затем каталонцы провалили март, вернули интригу, а с ней и многомиллионную армию нейтральных фанатов. Но вот на финальной дистанции они снова одержали пять разгромных побед, стали чемпионами и самой забивной командой в первенстве.

Этот матч тоже полностью прошел под диктовку каталонского коллектива. С первых минут гости завладели мячом, затем прижали соперника к собственной штрафной и, воспользовавшись его усталостью, забили дебютный гол на 22-ой минуте. После прострела в штрафную мяч отлетел к Альбе, тот проткнул его дальше на Суареса и уругваец расстрелял Фернандеса, 1-0.

Следующий момент возник лишь в концовке первого тайма и вновь обернулся голом Луиса. Маскерано запустил мяч со своей половины поля, Алвес нагнал его на самой ленточке и сумел прокинуть в штрафную, где Суарес сыграл на опережение и оформил дубль, 2-0.

После перерыва «Барселона» продолжала контролировать игру. На 55-ой минуте Месси мог забить очередной гол со стандарта, однако Фернандес выудил мяч из правой девятки. Затем голкипер хозяев нейтрализовал несколько опасных прострелов, которые должны были заканчиваться голами Неймара. Футболисты «Гранады» тоже не бросили играть и на исходе часа игры Марк-Андре Тер Штеген был вынужден выручать после расстрельного удара Франка Рико.

Заключительный гол «Барселоны» в этом сезоне забил, как и полагается, Луис Суарес. Случилось это на 86-ой минуте: вышедший на замену Арда Туран вывел Неймара на свидание с голкипером, но бразилец откатил на пустые ворота своему партнеру, который отправил в ворота сороковой гол в сезоне и стал лучшим бомбардиром Европы 2015/16.