84′
Альба Ж.
Эскудеро С. Арана Г.
88′

Рабочие будни на Пиренейском полуострове заполнились поединками Кубка Короля Испании. В первом четвертьфинальном матче между собой сошлись финалисты прошлогоднего розыгрыша турнира, андалусийская «Севилья» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» принимала каталонскую «Барселону». Интересный факт: «андалусийцы» не в состоянии обыграть «каталонцев» уже 11 матчей подряд. Непосредственно сегодняшний поединок обслуживал квалифицированный рефери Карлос дель Серро.

Sevilla FC«Севилья» - FC Barcelona«Барселона» 2:0

Наставник «Севильи» Пабло Мачин совершил небольшую ротацию состава по сравнению с матчем против «Реала». Произошла ротация на позиции вратаря, отдых получили Франко Васкес и Андре Силва, а Мунир пропускал игру из-за повреждения. Традиционно «андалусийцы» под руководством Мачина действуют по схеме 3-1-4-2. Наставник «каталонцев» Эрнесто Вальверде дал отдых Серхи Бускетсу и Лео Месси, оба оказались вне заявки, точно также как травмированный Самуэль Умтити. Кроме того, на скамейке запасных Вальверде оставил Альбу, тер Штегена и Луиса Суареса.

Команды активно начали встречу, но опасных моментов практически не было. «Барселона» доминировала, а «Севилья» периодически убегала в контратаки. За первый тайм хозяева создали на один опасный момент больше, чем соперник. В середине тайма Винсам Бен Йеддер усадил на пятую точку сразу трех игроков «Барселоны», но не сумел нанести решающий удар – мяч после удара нападающего улетел рассматривать виды ничего «Рамон Санчес Писхуана». В конце тайма Бен Йеддер с угла вратарской угодил в Силлинссена. У «Барселоны» был момент на 38-й минуте: Малком вышел на свидание с вратарем, пробросил его, но с острого угла не попал в ворота.

В дебюте второго тайма бригада арбитров во главе с Карлосом дель Серро «проморгала» пенальти в ворота хозяев. После подачи с фланга Гомес опрометчиво сыграл рукой в ​​своей штрафной площадке. Эпизод был заигран, а на 58-й минуте «Севилья» повела в счете. Квинси Промес прорвался по левому флангу и выполнил выверенную подачу на дальнюю штангу, откуда эффектный и прицельный удар в падении нанес Пабло Сарабия, 1-0.

Как и в предыдущем матче против «Леганеса», Эрнесто Вальверде мгновенно отреагировал на пропущенный мяч заменами. Сегодня Месси не было в заявке, поэтому коуч понадеялся на Луиса Суареса и Фелипе Коутиньо. Уругваец, к слову, заменил новичка Кевина-Принца Боатенга, который сегодня ничем особо не запомнился. Пабло Мачин в середине тайма освежил атакующую линию, выпустив Франко Васкеса и Андре Силву.

На 64-й минуте Фелипе Коутиньо мог отличиться спустя минуту пребывания на футбольном поле. Бразилец получил мяч на линии штрафной и мощно пробил – над перекладиной. «Барселона» контролировала игру, но на 76-й минуте пропустила контратаку, которая стоила ей второго пропущенного мяча. Эвер Банега выполнил прострельную передачу с угла штрафной на дальнюю штангу, Ленгле не успел прервать пас, в результате Бен Йеддер расписался в пустых воротах, 2-0. Забив мяч, Бен Йеддер задрал футбола и продемонстрировал на камеру надпись в поддержку семьи пропавшего Эмилиано Сала. Достойный жест от форварда «андалусийцев»!

У «Барсы» оставалось более 15 минут на спасение, но без Месси найти брешь в обороне соперника сегодня было невозможно. В итоге, «Севилья» сенсационно побеждает «Барселону» в первом четвертьфинальном матче Кубка Испании. «Барселона» проигрывает насухо и прерывает 38-матчевую голевую серию. Положению «сине-гранатовых» сейчас не позавидуешь. Ответный матч состоится уже через неделю на «Камп Ноу», а «Барселоне» нужно побеждать с разницей в три мяча. Впрочем, для этого клуба нет ничего невозможного.