Маркос С.
90 + 4′
Маркос С.
90 + 4′

В рамках 1/16 финала Кубка Короля Испании действующий обладатель трофея каталонская «Барселона» отправилась в автономное сообщество Кастилья-Леон. Соперником команды Эрнесто Вальверде стал местный клуб «Культураль Леонеса», выступающий в Сегунде Б. Последний раз эти команды пересекались девять лет назад, на стадионе 1/16 финала «Барселона» одержала две победы с общим счетом 7-0.

Наставник «Леонесы» выставил максимально оптимальный состав и выбрал стандартное тактическое построение 4-4-2. Традиционно на столь ранних стадиях Кубка Короля тренерский штаб «Барселоны» дает шанс ближайшему резерву. Среди игроков основной обоймы сегодня действовали разве что Дембеле, Видаль и Семеду. Лидеры «сине-гранатовых» вообще не попали в заявку. «Барселона» действовала по привычной схеме 4-3-3.

В первом тайме «Барселона» тотально владела мячом, но выжать из этого владения хотя бы один опасный момент не удалось. «Леонеса» действовала на контратаках и несколько раз резервному голкиперу «сине-гранатовых» Ясперу Силлинсенну приходилось сдавать тест на профпригодность.

После перерыва «Барселона» продолжала гнуть свою линию. На поле стало больше грубости, нарушали правила в основном хозяева. Главный арбитр был вынужден действовать и показал шесть предупреждений и одну красную карточку. Вырвать победу «Барселоне» помог игрок, вышедший на замену. В компенсированное время Усман Дембеле выполнил выверенную подачу с углового, а Клеман Ленгле головой скорректировал полет мяча в сетку, 0-1.

Итак, «Барселона» малой кровью выигрывает первую из двух дуэлей у «Леонесы». Сегодня Вальверде дал шанс ближайшему резерву, но за счет чего эти ребята собираются бороться за место в основе остается загадкой. Ответный матч команды сыграют на «Камп Ноу» в первых числах декабря.