89′
Н'Зонзи С.
90 + 3′
Н'Зонзи С.

Вашему вниманию предлагается обзор ответного матча 1/2 финала Кубка Испании «Сельта» – «Севилья»

Обзор матча Кубка Испании «Сельта» 2–2 «Севилья»: севильцы сыграют с Барселоной

В первой игре «Сельта» была разгромлена командой Унаи Эмери, который, по всей видимости, предполагал, что выездной матч будет сложным. Отыграть четыре мяча это, конечно, не невыполнимая задача, но в соперниках «Севилья», которая отлично играет на контратаках и если надо умеет поджержать снаряд.

На удивление, но подопечные Эдуардо Бериццо не бросились «шашки наголо», а довольно осторожно конструировали свои атаки, опасаясь получить ответку. Такая тактика и проливной дождь не добавляли этому матчу зрелищности, но все поменял первый гол, забитый после получаса игры.

«Сельте» удалась быстрая контратака, Орельяна протащил снаряд по флангу, и выложил его на ногу Аспасу, который караулил у дальней штанги. Активный Аспас добился своего, воспользовавшись тем, что Рико не достал мяч. В итоге, Яго поразил пустой угол ворот «Севильи».

Под свисток на перерыв неожиданно возник опасный момент у ворот хозяев. После розыгрыша углового, Иборра наносил удар головой, но мяч полетел мимо голкипера, облизнув штангу.

Вторую половину «Сельта» начала активней и могла удваивать преимущество со стандарта, но навес в центре штрафной и опасный удар Гвидетти прошли для гостей безболезненно. Затем мяч снова должен был залететь в ворота «Севильи», однако ошибкой Рико на выходе не воспользовался Аспас, которому оставалось только переправить мяч головой в пустые ворота, но он угодил в сетку с внешней стороны.

Тем не менее, давление хозяев таки увенчалось успехом, и все тот же Аспас оформил дубль. После передачи на правую сторону штрафной последовал удар по воротам, и хоть он не был опасным, Рико довольно неудачно отбил снаряд прямо перед собой, чем и воспользовался Яго, ворвавшись во вратарскую и головой добив круглого в сетку, над лежащим голкипером.

Но радости «Сельты» быстро пришел конец. Сначала гости тут же отквитали один мяч: Банега получил пас от Крон-Дели на чужой половине поля, и нанес удар от линии штрафной площади в дальний нижний угол, оставив Рубена не у дел.

А потом Гвидетти, заработавший пенальти после выхода один на один с вратарем «Севильи», не реализовал его. Форвард обыграл Рико, игроки «Сельты» требовали красной карточки, однако судья ограничился желтой. В итоге, Рико бросился влево, Гвидетти пробил вправо, но попал в штангу, упустив возможность оказать сильнейшее давление на гостей.

Ближе к завершению почти все игроки «Сельты» выстроились у чужой штрафной, регулярно обостряя ситуацию, но «Севилья» не только справлялась с навалом, ног и пыталась забить. Так, Витоло неожиданно убежал один на один чуть ли не с середины поля, но пробил точно в Рубена.

В конце концов, все тот же Витоло сделал гол: испанцу удался проход и прострел в штрафную хозяев, мяч прошел под руками Рубена, и отскочил к Коноплянке, а украинец точным ударом послал снаряд в пустые ворота.

Таким образом, «Севилья» встретится в финале «Копа дель Рей» с грозной «Барселоной», которая не заметила в полуфинале «Валенсию» и попробует забрать очередной кубковый трофей.