3 : 1

1 : 0

«Барселона» спокойно обыгрывает «Эспаньол» и проходит в следующий раунд Кубка Короля

Кубок Испании
13 Янв 2016

0 : 2
Бургуй
32′
32′
Мунир Эль-Хаддади Месси Л.
Гонсалес А.
39′
Кайседо Ф.
42′
Бургуй Монтаньес П.
55′
58′
Адриано Роберто С.
58′
Бартра М. Вермален Т.
Севилья С.
62′
Севилья С. Силла М.
68′
72′
Видаль А.
Абрахам Морено Х.
79′
81′
Ракитич И.
84′
Адриано
88′
Мунир Эль-Хаддади Видаль А.

В ничего не решавшем ответном поединке 1/8 Кубка Испании «Барселона» благодаря дублю Мунира обыграла «Эспаньол», доведя общее количество забитых голов в данном противостоянии до шести.

В начале января «Эспаньол» стал первой командой в текущем розыгрыше Ла Лиги, которой удалось не пропустить от «Барсы». С тех пор соперники провели два матча в рамках Кубка Короля и здесь «сине-гранатовые» вдоволь потешились над своим незадачливым соседом.

Так как путевка в следующий раунд была добыта еще в первом матче, сегодня Энрике мог предоставить отдых некоторым игрокам. По традиции в атаке вышел один лидер (на этот раз им стал Месси – автор голевой передачи) и двое молодых игроков: Мунир (автор дубля) и Видаль (автор голевой передачей). Так же в стартовом составе оказался Арда Тура, а пару центральных защитников составили Вермален и Маскерано.

Неоптимальный состав действующего обладателя Кубка Испании не особо помог «Эспаньолу» сыграть с позиции сильнейшего. Уже на исходе десятой минуты гости могли выходить вперед, однако Барди парировал плотный удар Лео Месси. Через 13 минут аргентинец, изъявивший желание перебраться на закате карьеры на свою историческую родину, вновь мог забивать. На этот раз Лео пытался технично закрутить снаряд в дальний угол, но Барди был надежен.

Так и не сумев переиграть своего оппонента, Месси помог сделать это молодому Муниру. Лео получил пас в районе центрального круга и одной разрезающей передачей вывел юного форварда на свидание с голкипером. Мунир технично прокинул мяч мимо Барди и спотыкаясь, затолкнул его в ворота, 1-0.

В концовке тайма Тер Штеген и Вермален чуть было не придумали гол в собственные ворота, однако нападающий хозяев Кайседо не сумел реализовать выход один на один.

После перерыва команды сыграли на встречных курсах, но по воротам попали лишь дважды. Тер Штеген парировал удар все того же Кайседо, а вот Барди вновь не сумел справиться с Муниром, который оформил уже второй дубль в этом сезоне (хотя его второй гол за сегодня был забит с явного положения вне игры).

В итоге «Барселона» вместе с «Лас-Пальмасом», «Сельтой» и «Атлетиком» завоевала путевку в четвертьфинал Кубка Испании. Свой следующий поединок в чемпионате «сине-гранатовые» проведут против «Атлетика», а «Эспаньол» будет защищать цвета Каталонии в поединке против мадридского «Хетафе».