3 : 1

1 : 0

Обзор матча «Вильярреал» 1–3 «Барселона»: команда Энрике в финале «Кубка Короля»

Кубок Испании
4 Мар 2015
22:00 (МСК)
Полуфиналы

2-й тайм 0:2

1 : 3
3′
Неймар Месси Л.
Дос Сантос Дж.
36′
Хауме Дос Сантос Дж.
39′
Черышев Д.
39′
42′
Матье Ж. Бускетс С.
2-й тайм  0:2
51′
Пике Ж.
Уче И. Дос Сантос Дж.
62′
64′
Хави Рафинья
Пина Т.
65′
Черышев Д. Кэмпбелл Х.
69′
73′
Суарес Л. Маскерано Х.
Тригерос М. Гомес М.
74′
76′
Ракитич И. Маскерано Х.
Кэмпбелл Х.
83′
88′
Неймар Хави

Вашему вниманию предлагается обзор ответного матча 1/2 финала Кубка Испании «Вильярреал» – «Барселона»:

обзор ответного матча Кубка Испании «Вильярреал» – «Барселона» 04.03.2015

Три недели назад, в первом матче, каталонцы на «Камп Ноу» добились комфортного преимущества в 3-1, ещё и не забив пенальти. Однако «Вильярреала» имел шанс исправить положение, для чего емпу нужно было побеждать со счетом 2-0.

«Желтая Субмарина» не могла рассчитывать на Йокича, Бруно Сориано, Рукавину и Адриана Марина. «Блаугранас» не имели потерь, за исключением хронически отсутствующего Томаса Фермалена, а Луис Энрике выставил вполне основной состав с разящим три на острие.

В самом начале поединка каталонцы смогли забить после классной контратаки: Месси совершил великолепный ассист, Неймар открылся за спинами защитников, которые были уверены в офсайде бразильца, и в касание переправил мяч мимо голкипера «Вильярреала».

Теперь хозяевам нужно было забивать как минимум трижды для того, чтобы перевести игру в дополнительное время, однако после встречи с «Реалом» (1-1), и матча в ЛЕ, игроки «желтых» едва ли могли устроить «Барсе» такой "сюрприз".

Как бы там ни было, но «Подводники» сумели сравнять незадолго до свистка на перерыв: Уче открылся под заброс Черышева, подал на дальнюю штангу, а Дос Сантос выступил в роли замыкающего, и вогнал мяч в сетку ворот тер Штегана.

До перерыва у «Барсы» последовало ещё одно огорчение: вынуждено был заменен Серхио Бускетс, вместо которого появился Жереми Матье.

Во второй половине каталонцы явно не старались "на жилах" нестись вперед, пытаясь подержать мяч и дать себе время подумать над какой-то оригинальной и убийственной атакой, а «Вильярреал» пытался вскрыть оборону гостей, при этом не пропустив второй.

Но все старания хозяев были разрушены, когда Томас Пина грубо сзади подкатился под Неймара, за что тут же увидел "красный свет".

Дальше было дело времени. Маскерано великолепно забросил на Суареса, тот поставил корпус Руису, обыграл выбежавшего навстречу Асенхо, и закатил мяч в уже пустые ворота, выведя команду вперед.

Уже за две минуты до конца Хави организовал и третий мяч. Маэстро мягко забросил в штрафную на Неймара, а бразилец головой, в противоход вратарю, поставил точку в этом поединке.