Вуд Б. Бекерман К.
83′
Джонс Дж.
87′

В третьем, заключительном туре группового этапа Кубка Америки сборная США с минимальным счётом переиграла сборную Парагвая — 1:0. Сборной США в этом поединке достаточно было даже ничьей, однако под рев домашних трибун американцы побежали вперед.

На 6-й минуте Фабиан Джонсон выполнял штрафной с близкого расстояния, но попал прямо в руки голкиперу парагвайцев. Через 20 минут уже Дэмпси выполнял стандарт, но и он был не точным, послав мяч чуть выше перекладины. Минуту после этого Клинт Дэмпси все же использовал свой шанс и забил единственный гол в матче. В начале второго тайма хозяева турнира остались в меньшинстве. Деандре Йедлин дважды нарушил правила и получил две карточки за две минуты. После этого Парагвай больше атаковал, но отыграться не смог.

США – Парагвай – 1:0

Голы: Дэмпси, 27 (1:0).

Предупреждения: Йедлин, 47; Брэдли, 59; Вуд, 72; Ороско, 79; Джонс, 87 – Ортис, 13; Рохас, 71; Айяла, 78.

Удаления: Йедлин, 48 – нет.

США: Гузан, Йедлин, Кэмерон, Брукс, Джонсон, Брэдли, Бедойя (Зуси, 75), Джонс, Демпси (Ороско, 50), Зарде, Вуд (Бекерман, 83)

Парагвай: Вильяр, Бальбуэна (Итурбе, 46), Самудио, Гомес, да Сильва, Айяла, Ортис (Рохас, 55), Альмирон, Гонсалес, Лескано, Санабрия (Бенитес, 63)