90 + 3′
Ариас С.
90 + 4′
Ариас С.

Единственный гол нападающего «Милана» Карлоса Бакки принес Колумбии бронзу юбилейного Кубка Америки. Обзор поединка США – Колумбия от Readfootball.com

Бронзовые медали, наверное, это максимум, на что могли рассчитывать в этом году наши сегодняшние соперники. Сборная США предстала на этом турнире тактически выученным коллективом, способным добиваться положительного результата даже в тяжелых встречах. Колумбийцы же в основном выходили за счет индивидуального мастерства, однако когда встретились со сборной Чили, без особых шансов капитулировали и отправились в Малый Финал.

Поединок на 30-тысячном «Юниверсити оф Финикс» начался без раскачки, уже на первых минутах соперники обменялись опасными атаками. Сначала Хамес Родригес опасно пробивал из-за пределов штрафной, однако Тим Ховард был надежен. Затем Клинт Демпси пытался после прострела внести мяч в ближний угол, но немного промахнулся.

На исходе получаса игры колумбийцы смогли открыть счет. Хамес Родригес выдал великолепную передачу на Ариаса, тот застал Ховарда в полупозиции и прострелил на Бакку, который вносил мяч уже в пустые ворота, 1-0.

После перерыва американцы побежали отыгрываться. На 51-ой минуте Давид Оспина выдал потрясающий сэйв после не менее потрясающего удара Клинта Демпси со штрафного. Мяч летел точно в девятку, но резервный страж ворот «Арсенала» сумел выручить своих ребят.

Колумбия во втором тайме действовала на контратаках. Через десять минут после удара Демпси Куадрадо исполнил свой шедевр, отправив мяч с игры через Ховарда, но точно в каркас ворот. Практически сразу хозяева ответили своим попаданием в стойку. Вуд сумел выцарапать мяч в чужой штрафной, вырвался на оперативный простор и пробил вроде бы наверняка, но попал в штангу.

В итоге больше забитых голов зрители не увидели. Как видно, в матче за третье место встретились два равных соперника, которые в одинаковой мере заслужили бронзу. Для «кофейников» это первый комплект медалей в XXI веке и уже четвертая бронза.