Куэва К.
4′
4′
Перес С.

Копа Америка набирает обороты, сегодня поздно ночью определился второй полуфиналист. В Ист Рутерфорде на стадионе «МетЛайф Стэдиум» сборные Перу и Колумбии определяли, кто же выйдет в ½ соревнований. Стоит сказать, что колумбийцы с Хамесом и Баккой в составе едва ли преодолели перуанцев, которые едва не создали маленькой сенсации. Колумбия должна была считаться с Перу, ведь как бы там ни было, перуанцы выбили из турнира саму Бразилию.

Честно говоря, моментов в матче было немного, команды больше переживали за результат, чем за красивую игру. Колумбийцы на правах фаворитов взяли поединок под свой контроль, играли первым номером, нанесли несколько ударов, однако ни один из них опасности для вратаря сборной Перу не представлял. Первый по-настоящему опасный момент возник на 21-й минуте, Хамес Родригес протянул на себе нескольких защитников и прицельно пробил, мяч попал в штангу, а на добивании плохо сыграл Бакка.

Во втором тайме также колумбийцы выглядели лучше, но забить гол не удалось. Несколько раз Хамес разгонял замечательные контратаки, но в большинстве случаев рефери поднимал флажек, символизируя об офсайде. Натерпелись перуанцы и на 90+2 минуте могли забить свой мяч, после подачи с углового, Кристиан Рамос головой пробивал, но феноменальный сейв совершил Оспина.

В «лотерее» все колумбийцы были точны - свои удары реализовали Хамес, Куадрадо, Морено и Перес. У перуанцев точные удары на счету Руйдиаса и Тапиа, а промахнулись Таруко и Куэва. 4:2 по пенальти, и сборная Колумбии в полуфинале ждет победителя пары Мексика - Чили.