87′
Лисакович В. Баринов Д.
Помазун И.
90 + 2′

В матче 3-го тура чемпионата России по футболу «Урал» и «Локомотив» сыграли вничью – 1:1. На 74-й минуте счет открыл Дмитрий Егорычев, а за 3 минуты до конца основного времени Фёдор Смолов восстановил равновесие. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

У «Урала» по сравнению с предыдущим матчем было три изменения. Илья Помазун сменил в воротах Ярослава Годзюра, вместо дисквалифицированного Романа Емельянова вышел Даниэль Мишкич. Свой первый матч после возвращения в Екатеринбург сыграл Вячеслав Подберезкин, а Марко Араторе, который три дня назад выходил в основе, сегодня не оказалось в заявке. У «Локомотива» по сравнению с предыдущим туром перестановок не было.

«Локомотив» начал активнее, но первый опасный момент в матче создал «Урал». На 12-й минуте Бикфалви пробил рядом со штангой. Через десять минут после подачи с углового и скидки Мурило супермомент был у Смолова, но Фёдор с близкого расстояния не попал в створ. «Железнодорожники» большую часть времени доминировали на поле, но часто не хватало последнего паса, ибо по-настоящему острые эпизоды стали возникать только ближе к перерыву. На 43-й минуте Миранчук забросил мяч в штрафную на Смолова, который не смог переиграть Помазуна.

В начале второго тайма спасителем «Локомотива» вновь мог стать Миранчук: Алексей наносил точный удар под дальнюю стойку, но Помазун снова выручил «Урал». На 65-й минуте «Уралу» потребовалась вынужденная замена: Вячеслав Подберезкин дернул икроножную мышцу, вместо него вышел Дмитрий Ефремов. Немного погодя братья Миранчуки воссоединились на поле: Антон сменил Рыбчинского. Именно он на 73-й минуте вывел Жемалетдинов на убойную позицию, но Рифат с линии одиннадцати метров промахнулся. После чего пришла расплата.

Спустя минуту Ефремов с левого фланга навесил на линию вратарской на Андрея Егорычева, который в касание переправил сферу под перекладину – 1:0! Вот уж чего по такой игре никто не ожидал, так это гола от «Урала». С другой стороны, золотое футбольное правильно должно было сработать – «железнодорожники» не реализовали несколько хороших моментов. Через 15 минут после пропущенного мяча «Локомотив» отыгрался. Живоглядов исполнил подачу с правого фланга в штрафную, где Смолов принял мяч, обработал его и отправил под ближнюю стойку – 1:1! У гостей еще было время, чтобы вырвать победу, но уже не было ударов.

В потере очков сегодня «Локомотив» может винить только себя. Команда Марко Николича создала достаточно убойных моментов для победы, но реализовала она только один. «Урал» же превратил в гол едва ли не единственный свой опасный эпизод.