83′
Глушенков М. Ларссон Й.
Жамалетдинов Т. Кротов В.
84′

В матче 3-го тура чемпионата России по футболу «Уфа» и «Спартак» сыграли вничью – 1:1. У хозяев отличился Павел Аликин, у гостей – Эсекьель Понсе. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

По сравнению с прошлым матчем у «Уфы» в стартовом составе вышли Павел Аликин и новичок команды Олег Данченко. А вот тренерский штаб «Спартака» не стал ничего менять – «красно-белые» снова вышли с тремя номинальными форвардами.

Мог ли Вадим Евсеев подумать, что выход Павла Аликина окажет решающее влияние на исход матча? Наверное, нет. А уже на второй минуте «Уфа» заработала угловой, после подачи с которого Аликин отправил головой мяч под дальнюю стойку – 1:0! Паритет мог восстановиться меньше, чем через десять минут. Угловой, уже в другую сторону. После его розыгрыша Зобнин навесил в район вратарской, где Йокич отбил мяч выставленным локтем. Рефери среагировал не сразу: эпизод был доигран, и лишь после этого вмешался VAR. Станислав Васильев сам пошел смотреть эпизод, и после просмотра он указал на «точку». Джордан Ларссон пробил в левый нижний угол, и туда же полетел Александр Беленов!

И все-таки ответный гол не заставил себя ждать очень долго. На 18-й минуте после очередного корнера прошел навес во вратарскую на Понсе, который головой расстрелял ворота Беленова – 1:1! «Уфа» после пропущенного гола снова стала постепенно переходить в атаку, но голевых моментов не было, впрочем, как и у «Спартака». На 34-й минуте хозяева лишились Бояна Йокича – вместо него вышел Кирилл Фольмер. В концовке тайма «красно-белые» прибавили и создали два хороших шанса, но Соболев и Жиго ими не воспользовались.

Около 15 минут второго тайма «Спартак» безуспешно пытался подойти к воротам «Уфы». Что-то стало получаться лишь в начале заключительного получаса. Дважды мог отличиться Соболев: сначала Александр головой пробил рядом со стойкой, а затем ногой выше ворот. На 75-й минуте «Уфа» могла сама сделать то, что не получалось у «Спартака». После прострела от Крала Сухов едва не срезал мяч в собственные ворота с пяти метров, но Беленов невероятным образом среагировал на этот удар. У «Спартака» до конца встречи были шансы забить, но стопроцентных голевых моментов не было.

«Уфа» большую часть времени грамотно оборонялась и не позволяла «Спартаку» сильно напрягать Александра Беленова. У «красно-белых» и без этого были возможности забить второй мяч, но команда Доменико Тедеско их не реализовала. Итог – вторая потеря очков в первых трех турах. Уфимцы же сегодня набрали свой четвертый балл в этом сезоне.