Понсе Э. Глушенков М.
88′
90 + 5′
Роши О.

В матче 2-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» дома обыграл «Ахмат» - 2:0. Голы забили Джордан Ларссон и Эсекьель Понсе. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

По сравнению с первым туром у «Спартака» сегодня было две неожиданности. Первая – Зелимхан Бакаев оказался на скамейке запасных. Вторая – там не оказалось Доменико Тедеско. Причины отсутствия главного тренера пообещали озвучить после матча, а командой руководил Андреас Хинкель. У «Ахмата» в стартовый состав не попал Идрис Умаев, который провел хороший матч против «Арсенала», также в заявке не оказалось Артема Тимофеева.

Первые 17 минут получились скомканными и непонятным, но затем «Спартак» забил гол. Джордан Ларссон ворвался в штрафную с правого фланга, пробил в спину Семёнова, после чего получил сферу обратно и воткнул её в опустевший створ – 1:0?  Как бы не так! Гол отменили. Видеоассистенты усмотрели, что после отскока от Семёнова снаряд попал в локоть Ларссону. Спустя 15 минут «красно-белые» снова поразили ворота Шелии: после подачи Зобнина Джикия расстрелял сетку метров с трех, но Георгий откровенно стоял в положении «вне игры».

В начале второго тайма хозяева заработали пенальти: после заброса с правого фланга Швец слегка облокотился на Жиго, после чего француз упал в чужой штрафной площади. Джордан Ларссон ударом с «точки» развел мяч и вратаря по разным углам – 1:0! А на 68-й минуте «Спартак» поставил точку. Навес Зобнина со стандарта в центр штрафной, скидка Зобнина вперед на Понсе, который с близкого расстояния вколотил мяч в сетку – 2:0! «Красно-белые» и дальше продолжали давить. Все стало окончательно ясно, когда на 77-й минуте Максим Ненахов за удар рукой по лицу Жиго получил вторую желтую карточку.

«Спартак» одержал заслуженную победу над «Ахматом» и набрал 4 очка за два тура. У грозненцев – пока лишь 1 балл, без побед и без голов.