Смолов Ф. Лисакович В.
89′
Миранчук Ал. Миранчук Ан.
90 + 3′

В матче 2-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» дома обыграл «Краснодар» - 1:0, единственный мяч забил Алексей Миранчук. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

И «Локомотив», и «Краснодар» в прошлом туре выиграли свои матчи. И тренеры решили не менять победные составы.

«Краснодар» в стартовые десять минут смял «Локомотив» и даже чуть было не заработал пенальти. На 8-й минуте после подачи углового Чорлука придерживал Берга в своей штрафной, VAR вмешался в дело, рефери посмотрел эпизод и принял решение не назначать одиннадцатиметровый. Пауза пошла на пользу «железнодорожникам», которые перехватили инициативу. Правда, ничего особо опасного до середины тайма не было. А потом Сафонову дважды пришлось выручать «быков» после ударов Рыбчинского и Жемалетдинова.

На исходе получаса «Краснодар» опомнился, а на 35-й минуте ответил: Олссон после прострела Рамиреса выстрелил рядом со стойкой. Но первый тайм в итоге остался за «Локомотивом». На 42-й минуте Владислав Игнатьев навесил в центр штрафной, где мяч от защитника отскочил к Алексею Миранчуку, который оказался с глазу на глаз с Матвеем Сафоновым и переиграл его – 1:0!

В начале второго тайма шикарный момент был у Рыбчинского, который слева в штрафной пробил в дальний угол, но Сафонов спас. На 60-й минуте голкиперу «Краснодара» снова пришлось выручать свою команду, на сей раз после удара Фёдора Смолова. На 75-й минуте «Краснодар» мог отыграться, но удар Реми Кабелла был неточным. На первой добавленной минуте «быков» мог спасти Берг, но и он не попал в створ.

«Краснодар» здорово начал встречу, но затем «Локомотив» вырвался из оков гостей и создал несколько хороших моментов, один из которых привел к голу. Команда Марко Николича одержала вторую победу в двух матчах, а вот подопечные Мурада Мусаева после разгромной победы в «Уфе» терпят поражение.