Вандерсон М. Смольников И.
83′
90 + 1′
Тикнизян Н.

В матче 5-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» и ЦСКА сыграли вничью – 1:1. В первом тайме Константин Кучаев вывел гостей вперед, но за 10 минут до конца матча Вандерсон восстановил равновесие. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

У «Краснодара» по сравнению с прошлым туром было достаточно много изменений. Во-первых, вместо дисквалифицированного Кайо в центре обороны вышел Егор Сорокин. Во-вторых, в стартовый состав вернулись Сергей Петров и Вандерсон. В-третьих, впервые за 14 месяцев в основе вышел Виктор Классон. Но ЦСКА удивил гораздо больше: Виктор Гончаренко выставил четверых номинальных защитников: Фернандес, Дивеев, Магнуссон и Щенников. Также оправился от травмы Фёдор Чалов.

Игра началась достаточно бодро и на встречных курсах. Первый хороший момент возник на 14-й минуте, когда Берг с передачи Классона пробил рядом со штангой. Спустя 2 минуты ЦСКА мощно ответил: Обляков выстрелил из-за пределов штрафной – Сафонов спас. Далее «красно-синие» завладели инициативой и создали два момента для Чалова. Сначала Фёдор не попал в створ, а затем не смог переиграть вратаря.

На 27-й минуте ЦСКА все-таки дожал «Краснодар». Сорокин неудачно вынес мяч на Влашича, тот отпасовал направо в штрафную на Кучаева, а Константин пробил точно под дальнюю стойку – 0:1! «Красно-синие» и после гола продолжали давить, но больше ничего опасного до конца первого тайма они, как и «Краснодар», не создали. После перерыва дело пошло повеселее. На 62-й минуте вышедший на замену Бактиёр Зайнутдинов мог забить дебютный гол, но ему помешал Сафонов. Немного погодя Классон едва не восстановил равновесие, но в случае шведа в дело вступил Акинфеев.

Преимущество «Краснодара» становилось все более очевидным, и на 80-й минуте оно всё-таки трансформировалось в гол. После подачи углового мяч вылетел за пределы штрафной к Вандерсону, который забил красивый мяч практически в левую «девятку» - 1:1! В концовке встречи ЦСКА все-таки мог вырвать победу, но Матвей Сафонов отбил два удара от Николы Влашича и Наира Тикнизяна.

Красивый футбол, хороший матч, закономерный результат. От которого, правда, никому не легче. Обе команды остаются в середине таблицы. Но прошло только пять туров, в которых «Краснодар» и ЦСКА провели по два топ-матча, один из которых – сегодняшний.