Грулев В. Терехов А.
86′
Шиманский С. Школик И.
90 + 1′

В матче 10-го тура чемпионата России по футболу «Динамо» дома обыграло «Краснодар» - 2:0. Голы забили Вячеслав Грулёв и Даниил Лесовой. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

У «Динамо» по сравнению с предыдущим матчем была только одна замена: в атаке вместо Николая Комличенко появился Вячеслав Грулёв.  У «Краснодара» перестановок было намного больше. Из-за дисквалификаций матч пропускали Сергей Петров и Кристофер Олссон. В основе также не оказалось Кайо. В старте сегодня вместо них вышли Кристиан Рамирес, Юрий Газинский и Егор Сорокин.

«Краснодар» в первые минуты действовал намного активнее, но напрячь Шунина так и не удалось. Но первый опасный момент на 11-й минуте возник у ворот Матвея Сафонова. После подачи углового снаряд заметался по штрафной площади «быков», после чего Грулев пробил в створ – Сафонов отразил мяч. В середине тайма гостям пришлось делать экстренную замену: Кристиан Рамирес подвернул ногу и не смог продолжить встречу. Вместо него вышел Кайо.

На 31-й минуте у «Краснодара» был свой супермомент. Мартынович получил мяч на углу вратарской и пробил по позиции Шунина, который отбил мяч. А спустя пять минут «Динамо» свой второй момент трансформировало в гол. Себастьян Шиманьски выстрелил из-за пределов штрафной – Матвей Сафонов отбил мяч не совсем перед собой, но первым на подборе оказался Грулёв, который поразил фактически пустые ворота – 1:0!

«Бело-голубые» без особых проблем удержали преимущество до конца первого тайма, а в начале второго они могли его удвоить, но Клинтон Н’Жи не попал в створ. Но второй гол все-таки случился достаточно быстро. На 57-й минуте Себастьян Шиманьски запустил в прорыв Лесового. Даниил уже в штрафной площади продавил Мартыновича, выскочил один на один с Сафоновым и перебросил его – 2:0!

У «Краснодара» так ничего толкового в атаке и не клеилось. А на 71-й минуте «Динамо» могло довести дело до разгрома, однако, Матвей Сафонов потащил удар Николая Комличенко. Еще один шанс был в добавленное время, когда голкипер «Краснодара» спас свою команду после выстрела Лесового, а потом еще и накрыл добивание Терехова.

Остается надеяться, что сегодня «Краснодар» сыграл так слабо из-за того, что оставил все силы и эмоции в Греции. «Динамо» смотрелось намного лучше и добыло заслуженную победу. «Бело-голубые» вышли на шестое место в турнирной таблице и опередили «быков».