Кучаев К. Тикнизян Н.
89′
Акинфеев И.
90 + 3′

В матче 2-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА дома обыграл «Тамбов» - 2:1. У хозяев отличились Константин Кучаев и Илья Шкурин, у гостей – Александр Карапетян. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

У ЦСКА по сравнению с предыдущим матчем только одна перестановка. Фёдор Чалов сегодня не смог сыграть из-за проблем с коленом, и его место занял Арнор Сигурдссон. У «Тамбова» сегодня с первых минут вышли Алексей Грицаенко, Павел Карасев и Кирилл Панченко.

Начало поединка выдалось достаточно спокойным. Первый же опасный момент едва не стал голевым. На 17-й минуте Кучаев подал на угол вратарской, откуда Фернандес сделал скидку чуть назад на Сигурдссона, а Арнор пробил в перекладину. Спустя пять минут травму получил Алан Дзагоев, а вместо него вышел Илья Шкурин. И почти сразу же после замены «армейцы» забили. На 29-й минуте Сигурдссон сделал передачу с правого фланга на линию штрафной, откуда Константин Кучаев положил мяч в ближний угол – 1:0!

Остаток тайма прошел также размеренно, как и его начало. Ничего не предвещало беды для «армейцев», но на 42-й минуте Павел Карасев с левой бровки навесил в центр штрафной, где Александр Карапетян выскочил из-за спин двоих защитников и головой переправил мяч в ворота – 1:1! В дебюте второй сорокапятиминутки «красно-синие» продолжили напирать на ворота «Тамбова» и очень скоро забили второй мяч. На 54-й минуте Щенников подал с левого фланга на линию вратарской на Шкурина, первым ударом Илья пробил в штангу, а вторым – в ворота – 2:1! Однако, гол засчитали не сразу: показалось, что Фернандес перед навесом на Щенникова упустил мяч за боковую. Но VAR показал, что снаряд остался в игре.

После этого «Тамбов» активизировался. Потеря концентрации едва не стоила ЦСКА очков. На 68-й минуте гости упустили отличный шанс сравнять счет: после подачи с углового сначала не забил Костюков – Акинфеев отбил мяч ногой, а затем Карапетян пробил в лицо голкиперу «армейцев». В добавленное время моменты были у Балашова и Ойеволе, но оба чуть-чуть не попали в створ.

ЦСКА не без труда одолел «Тамбов». Если до второго гола преимущество было на стороне «армейцев», то потом они позволили «волкам» выровнять игру, и гости едва этим не воспользовались. Если бы «Тамбов» с самого начала играл так, как во второй половине второго тайма, возможно, он бы зацепился сегодня за очки. Но не получилось. Подопечные Сергея Первушина проигрывают всухую второй матч подряд. А ЦСКА одерживает вторую победу.