Влашич Н. Тикнизян Н.
85′
90 + 2′
Макаров Д. Деспотович Д.

В матче 4-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА дома уступил «Рубину» - 1:2. В первом тайме команды обменялись голами – забили Солтмурад Бакаев и Никола Влашич. А в концовке встречи казанцы вырвали победу благодаря мячу Дениса Макарова. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

У ЦСКА сегодня вынужденная замена в центре обороны: Кирилл Набабкин порвал переднюю крестообразную связку, и его место занял Виктор Васин. Фёдора Чалова снова не оказалось в заявке, а на позиции центрфорварда на этот раз вышел Илья Шкурин. Адольфо Гайч остался в запасе. За «Рубин» сегодня дебютировал Олег Шатов, а Зурико Давиташвили, игравший в основе еще в прошлой встрече, отправился в аренду в «Ротор».

Первую половину первого тайма можно смело вынести за скобки. ЦСКА владел подавляющим территориальным преимуществом, но практически ничего опасного не создал. Можно вспомнить разве что неточные удары Магнуссона и Фернандеса. Первый хороший момент возник на 31-й минуте, когда Влашич с линии штрафной пробил рядом со стойкой. Но счет в итоге открыл «Рубин». На 37-й минуте казанцы организовали контратаку, в ходе которой Игнатьев покатил мяч вперед на Бакаева. Оборона ЦСКА в этом эпизоде провалилась, и Солтмурад вышел на рандеву с Акинфеевым, а затем пробил мимо голкипера в ворота – 0:1!

«Красно-синие» быстро отыгрались. На 39-й минуте «Рубин» справился с первой подачей «армейского» углового, но на подборе оказался Никола Влашич, который мощным ударом положил сферу под ближнюю стойку – 1:1! Концовка первого тайма обещала нам веселье во втором, но начало следующей сорокапятиминутки не задалось. На 55-й минуте Сигурдссон с угла вратарской бил в ближний – Дюпин спас. Через десять минут после этого пришел черед Акинфеева спасать ЦСКА – Игорь вытащил мяч из-под перекладины после неожиданного удара Абильдгора.

И вновь команды решили оставить самое интересное на концовку тайма. На 88-й минуте ЦСКА мог забить второй гол. Кристиян Бистрович с дальней дистанции пробил под перекладину – Дюпин отбил перед собой, Гайч добивал, казалось бы, уже наверняка, но Юрий успел потащить и удар аргентинца! Но самое интересное произошло в добавленное время. На второй минуте Дюпин вынес мяч далеко вперед на Деспотовича, тот сделал скидку на Макарова. Денис прошел еще несколько метров, после чего нанес обводящий удар под ближнюю стойку – 1:2! Времени отыграться у ЦСКА практически не было.

В отдельные отрезки казалось, что ЦСКА намного ближе к победе, но «красно-синие» не смогли трансформировать свое громадное территориальное преимущество в гол. Где-то не получалось довести атаки до конца, а где-то спасал Юрий Дюпин. «Рубин» сегодня смотрелся неплохо, и благодаря вратарю, удаче и упорству он одержал первую победу в этом сезоне.