89′
Идову Б. Жоау Мариу
89′
Игнатьев В.

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» в гостях обыграл «Рубин» - 0:2. Дублем отметился Алексей Миранчук. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

По сравнению с предыдущим матчем Леонид Слуцкий сделал две перестановки: на правом фланге обороны вместо Александра Зуева вышел Илья Самошников, а в середине поля Дарко Йевтич сменил Вячеслава Подберезкина. У Марко Николича – одна замена, место Рифата Жемалетдинова занял Дмитрий Рыбчинский.

«Локомотив» начал бодрее, но запала хватило ненадолго – инициатива быстро перешла к «Рубину». На 7-й минуте после подачи со стандарта Пабло Сантос пробил рядом с правой стойкой. Примерно до середины тайма казанцы смотрелись лучше, но москвичам хватило всего лишь одного момента, чтобы открыть счёт. Игрок «Рубина» потерял мяч на своей половине поля, после чего двумя передачами снаряд был доставлен Алексею Миранчуку, который ударом из-за пределов штрафной расстрелял ворота Дюпина – 0:1!

Ассист был на счету Дмитрия Рыбчинского, который спустя шесть минут заработал для «Локомотива» пенальти – после его прострела мяч попал в руку Старфельту. Алексей Миранчук пробил вверх по центру, а Дюпин полетел вниз – 0:2! После такой оплеухи «Рубин» до конца тайма так и не опомнился, а на 42-й хозяева могли пропустить третий гол. Жоау Мариу классно развернулся, уведя мяч от защитника, и мягко покатил «круглого» в дальнюю штангу.

В начале второго тайма Алексей Миранчук едва не оформил хет-трик: после передачи Жоау Мариу 59-й номер «Локомотив» из района «точки» пробил рядом с левой стойкой. А потом у «железнодорожников» перестало что-то получаться в атаке, а у «Рубина», наоборот, пошла игра. На 53-й минуте Кварацхелия навесил в центр вратарской на Игнатьева, но Иван не попал по мячу. Немного погодя Самошников из-за пределов штрафной забросил черпак – почти получилось, Гилерме с трудом выбил снаряд из-под перекладины.

В оставшиеся полчаса дело планомерно шло к победе «Локомотива», но у «Рубина» был шанс вернуться в игру в самом конце. На 86-й минуте после подачи углового Гилерме вышел слишком далеко из ворот и не смог забрать мяч. «Круглый» отскочил к Уремовичу, который головой пробил в перекладину! Если бы казанцы забили в этом эпизоде, вполне возможно, они на кураже смогли бы дожать «железнодорожников». Но в итоге «Локомотив» без нервов доиграл оставшиеся минуты.

У «Рубина» сегодня были шансы не только на ничью, но и на победу, но гости свои моменты использовали, а хозяева – нет. Благодаря этой победе «Локомотив» продолжает погоню за «Зенитом». А вот казанцы не смогли оторвать от зоны вылета и подобраться к еврокубкам.