89′
Караваев В. Дриусси С.
Саплинов А.
90 + 1′

В матче 30-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» дома уступил «Зениту» (1:2) и остался на пятом месте. «Желто-синие» первыми открыли счет – отличился Бактиёр Зайнутдинов, но питерцы во втором тайме за три минуты перевернули игру благодаря голам Эмилиано Ригони и Сердара Азмуна. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Несмотря на то, что «Зенит» вышел резервным составом, разбавленным молодняком, именно питерская команда играла активнее в начале матча. Однако их атаки ни к чему не приводили, а «Ростов» первый хороший выпад завершил голом. На 18-й минуте Бактиёр Зайнутдинов со стандарта мощно пробил по центру, и мяч от рук Васютина срезался в ворота – 1:0!

А «Зенит» во втором тайме совершил камбэк. На 72-й минуте Шатова с правого угла штрафной навесил на Азмуна, тот пробил головой – Песьяков отбил, защитник был первым на подборе, но Ригони обокрал его, сместился в центр и положил мяч под правую штангу – 1:1! А спустя три минуты Шатов прострелил во вратарскую на Азмуна, а Сердар в касание переправил мяч в сетку – 1:2!

«Зенит» по-чемпионски вырвал победу и сохранил 15-очковый отрыв от «Локомотива». А «Ростов» остался на пятом месте, но сегодня даже победа не помогла бы команде Валерия Карпина – в параллельном матче ЦСКА победил «Тамбов».