Байрамян К. Саплинов А.
86′
90 + 2′
Баринов Д.

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу «Ростов» дома проиграл «Локомотиву» - 1:3. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

По сравнению с предыдущим матчем Валерий Карпин сделал два изменения. Травмированного Дмитрия Чистякова заменил Дмитрий Хаджикадунич, а в середине поля Матиас Норманн вышел вместо Даниила Глебова. У Юрия Сёмина только одна перестановка: Дмитрий Баринов сменил Станислава Магкеева.

Если бы в середине первого тайма кто-то сказал, что к 45-й минуте «Ростов» будет проигрывать 0:3, этому человеку бы не поверили. Начало целиком и полностью осталось за «желто-синими». Первый голевой момент возник на 13-й минуте: Козлов навесил в центр штрафной на Попова, откуда Ивелин пробил головой в перекладину. Спустя четыре минуты Ерёменко отдал ювелирный пас в штрафную на Шомуродова, который с ходу пробил – Гильерме отразил мяч.

Во второй половине тайма у «Ростова» начались проблемы – стал проседать правый фланг. Игнатьев вырезал подачу на Рыбуся, которому никто не мешал, но Мацей слишком долго обрабатывал мяч и в итоге пробил выше ворот. А на 34-й минуте «Локомотив» внезапно забил. После вбрасывания из аута мяч отскочил к Крыховяку, который зарядил метров с 20 – мяч отскочил в штангу, в спину Песьякова и в ворота – 0:1!

Этот шальной гол надломил «Ростов», который через четыре минуты снова пропустил. Крыховяк из штрафной отпасовал чуть назад на Жемалетдинова, который корявым ударом положил снаряд в правый нижний от себя угол – 0:2! А еще через четыре прилетел третий. Крыховяк перехватил мяч в центре поля и разогнал атаку «Локомотива». Закончилось все тем, что Рыбусь прострелил в центр штрафной на все того же Крыховяка, а Гжегож вколотил мяч под перекладину – 0:3! В концовке тайма счет мог стать 0:4, но Алексей Миранчук попал в штангу.

Второй тайм получился не таким богатым на события. «Ростов» снова играл активнее, но моментов не было. И тем не менее, на 62-й минуте дончане получили шанс вернуться в игру. Крыховяк в своей штрафной сбил Зайнутдинова, судья назначил пенальти, а Ивелин Попов положил мяч точно в правую «девятку» - 1:3! У «желто-синих» было полчаса, чтобы зацепиться за ничью, но больше забить не удалось.

«Ростов» большую часть времени смотрелся симпатичнее, но «Локомотив» сначала забил из неочевидной ситуации, а затем воспользовался обескураженностью «желто-синих». Благодаря этой победе подопечные Юрия Сёмина вышли на второе место, а «Ростов» теперь четвертый.