83′
Ларссон Й. Соболев А.
90′
Ещенко А. Рассказов Н.

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу «Динамо» дома проиграло «Спартаку» - 0:2. В середине первого тайма счет открыл Зелимхан Бакаев с передачи Александра Соболева, а после перерыва 10-й номер «красно-белых» отдал результативную передачу на Романа Зобнина. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Доменико Тедеско обошелся без неожиданностей. Выход Александра Соболева в центре нападения напрашивался еще до того, как его подписали. Главная сенсация – это возвращение Зобнина в центр поля. До перерыва Роман играл роль правого латераля. А вот Кирилл Новиков удивил. В запасе остались главный разрушитель Шарль Каборе, лучший бомбардир Максимиллиан Филипп и новая «динамовская» надежда Николай Комличенко. Зато с первых минут появились Дмитрий Скопинцев и Оскар Хильемарк.

«Спартак» с первых минут пошел вперед. Очень активен был Александр Соболев, но его напор в самом начале приводил лишь к фолам в чужой штрафной. На 15-й минуте новичок «Спартака» едва не забил – после его удара Антон Шунин отбил мяч в штангу. Ближе к середине тайма «Динамо» начало отвечать, но запала «бело-голубых» хватило ненадолго – вскоре «красно-белые» вернули контроль над игрой, а затем забили гол.

На 28-й минуте Нжи завозился с мячом на чужой половине поля и потерял его. Зелимхан Бакаев разогнал атаку через центр, пнул снаряд в пятую точку Соболева, а тот развернулся и вернул Бакаеву мяч уже на линию штрафной. 10-й номер «Спартака» разобрался с защитником и пробил в левый нижний угол – 0:1!

Спустя три минуты у «Динамо» был хороший шанс отыграться. Нжи в одиночестве пробежал по левому флангу, и у него был хороший вариант с передачей на Шиманьского. Но Клинтон решил пробить сам в ближний угол – не попал. «Спартак» едва не наказал за это: Соболев с линии штрафной ударил чуть выше створа.

На 56-й минуте Комличенко вышел вместо Шиманьского, и он почти сразу мог сравнять счет. Николай получил мяч в середине чужой половины поля, дотащил его до дужки и пробил в правую стойку. Гости на это ответили голом. На 62-й минуте Бакаев и Зобнин сыграли в стенку около правого края чужой штрафной, после чего Роман мягким ударом отправил мяч под левую штангу – 0:2!

Через шесть минут Комличенко снова мог вернуть «Динамо» в игру – он обыграл в штрафной Рассказова, вышел один на один с Шуниным, но пробил в перекладину. Дальше «Спартак» уже мог оформить разгром. Тиль пробил с острого угла, Шунин отразил мяч перед собой, на добивании оказался Понсе, который послал сферу мимо кипера, но на ленточке сыграл Иван Ордец. А в последнюю десятиминутку блеснули вратари. Сначала Максименко потащил удар Нжи с двух метров, а затем Понсе в упор пробил в Шунина.

«Спартак» сегодня смотрелся лучше, но у «Динамо» было три шикарных шанса, чтобы не просто вырвать ничью, а победить. Благодаря этим трем очкам «красно-белые» обошли «бело-голубых», но они пока не вышли на шестое место – «Арсенал» впереди по дополнительным показателям.