Скопинцев Д. Плиев З.
84′
90 + 2′
Бийол Я.

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу «Динамо» и ЦСКА сыграли вничью – 0:0. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

«Динамо» из-за вспышки коронавируса в прошлом туре не играло. Несмотря на отсутствие нескольких основных игроков, стартовый состав выглядел боеспособным. Единственная сенсация – появление на правом фланге молодого Владислава Карапузова. У ЦСКА не играл дисквалифицированный Карпов, также в старте не оказалось Васина и Бистровича. Зато с первых минут появились Щенников, Магнуссон и Марадишвили.

Поединок получился достаточно скучным и малособытийным. Опасных моментов было немного. В первом тайме можно вспомнить лишь два неточных удара головой от Магнуссона и Ордеца. В начале второй сорокапятиминутки Влашич пробил из-за пределов штрафной, и после рикошета от защитника снаряд полетел под перекладину – Шунин вовремя среагировал и выбил мяч. На 70-й минуте Никола выстрелил рядом с правой стойкой. А в самой концовке удаление схлопотал Яка Бийол, который за 15 минут пребывания на поле умудрился получить два «горчичника».

Результат закономерен, на победу никто не наиграл. «Динамо» от ничейного результата выиграло намного больше: у него матч в запасе с «Краснодаром» и хорошие шансы атаковать пятую позицию. А у ЦСКА дела плохи: по итогам тура он может отпустить слишком далеко конкурентов в борьбе за Лигу Чемпионов.