Ахметов И. Ефремов Д.
84′
86′
Маргасов Т. Набиуллин Э.

В матче 5-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на своём поле сыграл вничью с «Сочи» - 0:0. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

У ЦСКА по сравнению с предыдущими матчами было лишь одно изменение – в центре обороны вместо Игоря Дивеева вышел Виктор Васин. У «Сочи» две перестановки – в стартовом составе вышли Кристиан Нобоа и Душан Лагатор, а Евгений Песегов и Ян Казаев остались в запасе.

Первый опасный момент возник уже на четвертой минуте. Виктор Васин неаккуратно выбил мяч на дужку на Фёдора Кудряшова, который с ходу пробил рядом с левой стойкой. Еще через две минуты Акинфеев подарил мяч Цаллагову, но Ибрагим поторопился с ударом и запустил снаряд на трибуны.

Вплоть до 10-й минуты «Сочи» не ослаблял хватку, но затем «армейцы» начали перехватывать инициативу. Правда, благополучие москвичей было мнимым, поскольку следующий острый эпизод тоже создали южане. На 16-й минуте Цаллагов вывел Мостового практически на рандеву с Акинфеевым, однако, Андрей пробил мимо.

А в середине тайма Никита Калугин двумя ногами влетел в Арнора Сигурдссона. Исландец не смог продолжить игру, вместо него на 28-й минуте вышел Константин Кучаев. В заключительный отрезок тайма «армейцы» наконец расчехлили пушки. Сначала Магнуссон с левого угла штрафной пробил в руки Джанаеву, а затем Кучаев едва не убежал один на один с Джанаевым, но Сослан вовремя выскочил из ворот.

В начале второго тайма ЦСКА завладел солидным территориальным преимуществом, но ничего толкового организовать не получалось вплоть до заключительной десятиминутки. На 85-й минуте после подачи Магнуссона мяч едва не срезался Джанаеву за шиворот, но Сослан все контролировал: он выбил снаряд из-под перекладины. А уже в добавленное время Обляков исполнил полуподачу-полуудар, и Джанаев вытащил сферу из-под штанги! На последней минуте судья вполне мог поставить пенальти в ворота «Сочи» - Миладинович в борьбе разбил нос Чалову. Но рефери этот эпизод оставил без внимания, лишив «армейцев» последнего шанса добыть победу.

А может быть, зря «Сочи» отдал инициативу ЦСКА? В первом тайме команда Александра Точилина здорово действовала на ошибках «армейцев». Глядишь, еще бы пара моментов, и был бы гол. ЦСКА снова провел невнятный матч в атаке даже при огромном территориальном преимуществе против команды, которая ранее плыла при массированных навалов. Итог такой игры – потеря очков и отставание от «Зенита» уже на три очка. «Сочи» же снова ушел с поля без забитого гола и остался на 15-м месте с двумя баллами.