86′
Радоньич Д.
90 + 1′
Терехов А.

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА дома обыграл «Крылья Советов» - 1:0. Единственный гол на 75-й минуте забил Никола Влашич. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

«Крылья Советов» были вынуждены проводить более серьезную ротацию из-за дисквалификаций Максима Карпова и Срджана Мияйловича. Но в целом – без неожиданностей, можно отметить лишь отсутствие в старте Дмитрия Кабутова. У ЦСКА на скамейке запасных остался Ильзат Ахметов, формально его место занял Кристиян Бистрович. Но главная потеря у «красно-синих» сегодня – это Виктор Гончаренко, который был дисквалифицирован за нелестные слова в адрес бригады арбитров после матча «Сочи» - ЦСКА.

В начале матча мячом владели «армейцы», но первая атака «Крыльев» едва не привела к голу ворота Акинфеева. Зиньковский с корнера навесил на Соболева, Александр скинул мяч во вратарскую на Радонича, а Деян с близкого расстояния пробил выше перекладины. Этот эпизод раззадорил ЦСКА, который окончательно прижал самарцев к их воротам, правда, извлечь что-то из этого долгое время не получалось. Никола Влашич дирижировал атаками ЦСКА, как мог, но и его удары, и выстрелы партнеров летели в Сергея Рыжикова. За весь первый тайм самый волнующий момент – это падение Сигурдссона в штрафной «Крыльев» после минимального касания Чернова.

Первый опасный удар возник на 46-й минуте, когда Обляков слева пробил в дальний угол, но Рыжиков отбил перед собой, а первым на мяче был защитник самарской команды. Спустя восемь минут Александр Соболев мог снова выйти в единоличные лидеры бомбардирской гонки: 7-й номер «Крыльев Советов» с разворота пробил в правый нижний – Акинфеев выручил. Затем снова пришла очередь Рыжикова: Фернандес прострелил в центр штрафной на Сигурдссона, Арнор пробил под перекладину – Сергей дотянулся до мяча и перевел его на угловой.

А потом вообще всё заглохло. У ЦСКА на поле снова вышел Алан Дзагоев, и, пожалуй, до 75-й минуты это было самое важное и значимое событие на поле. А затем настал звездный час Николы Влашича. Хорват метров с тридцати влупил мяч точно в правую «девятку» - 1:0! Гол из разряда неберущихся! Больше опасных моментов не было, хотя ЦСКА и владел инициативой.

ЦСКА давил весь матч, но не мог ничего создать, и снова на помощь пришло индивидуальное мастерство Николы Влашича. Если бы не чумовой удар хавбека, «красно-синие» бы сегодня потеряли очки. Благодаря этой победе ЦСКА обошёл «Ростов» и вышел на третье место. А «Крылья Советов» по итогам тура опустились на 12-е место. Теперь от зоны прямого вылета их отделяет одно очко.