82′
Луценко Е. Панченко К.
Ригони Э. Мусаев Л.
90′

В матче 25-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» на своем поле переиграл «Динамо» - 2:0.

Уже на третьей минуте поединок мог получить дополнительную интригу. Фёдор Черных выскочил один на один с Лунёвым, но голкипер «Зенита» вытащил мяч из-под перекладины. Игра постепенно перетекла в ожидаемое русло, но до конца петербуржцы так и не смогли завладеть игровым преимуществом. Более того, некоторые атаки москвичей смотрелись не хуже.

Всё поменялось во втором тайме. Команда Сергея Семака закрыла гостей на их половине поля, а в начале заключительного получаса дважды отличилась. На 60-й минуте Юрий Жирков исполнил подачу в центр штрафной, откуда Дзюба беспрепятственно послал снаряд в сетку – 1:0! А спустя шесть минут Оздоев вывел Азмуна на свидание с Дюпиным, но защитник оттеснил иранца. Мяч отлетел к Ригони, который набросил на дальнюю штангу на Дзюбу. Артём неаккуратно откинул сферу в центр, а Азмун с ленточки внес её в ворота – 2:0! После этого «Зенит» продолжил давить и вполне мог довести дело до разгрома.

Благодаря этой победе «Зенит» сохранил восьмиочковый отрыв от «Локомотива». А до конца осталось всего лишь пять туров. «Динамо» остается на 12-м месте, но завтра москвичей могут обогнать «Крылья Советов».