Ташаев А. Мелкадзе Г.
86′
90′
Аликин П. Сысуев Д.

В матче 28-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» на своём поле одолел «Уфу» - 1:0.

Поединок получился очень скучным. За первые сорок минут случился только один опасный момент, и он же стал голевым. На 11-й минуте после затяжной позиционной атаки Мельгарехо навесил в центр штрафной на Зе Луиша, а тот кивком переправил мяч под правую стойку – 1:0! «Спартак» пытался забить второй, «Уфа» стремилась отыграться, но ничего не получалось – мяч не держалась в ногах ни у москвичей, ни у уфимцев. Тем не менее, в концовке у «красно-белых» был еще один шанс огорчить гостей, но Ташаев не реализовал выход 1 на 1 – Беленов спас.

Через десять минут после возобновления игры «Уфа» едва не отыгралась. После заброса Кругового Живоглядов бил под дальнюю штангу, но Максименко среагировал. На 60-й минуте хозяева едва не забили гол-близнец Зе Луиша - вратарь уфимцев справился с ударом Мельгарехо. В заключительной трети матча игра раскочегарилась, «Спартак» смотрелся симпатичнее и был ближе ко второму голу. Но Ташаев и Мельгарехо не использовали хорошие возможности. В концовке это снова чуть не аукнулось: после удара Бизяка мяч просвистел над перекладиной. Концовка прошла достаточно спокойно, и «Спартак» сохранил победный счет.

«Спартак» набрал важнейшие три очка и в онлайн-таблице поднялся на четвертое место. «Красно-белые» там останутся только в том случае, если ЦСКА сегодня проиграет «Зениту». «Уфа» же с огромной долей вероятности сыграет в стыковых матчах: ликвидировать пятиочковое отставание от «Динамо» практически нереально.