87′
Коченков А.
90′
Ротенберг Б. Коломейцев А.

Начало поединка осталось за коллективом из Ленинградской области. «Тосно» и раньше показывал, что он умеет опасно атаковать. Но хорошо играть первым номером «лесники» так и не научились. Потому что всё то, что хозяева создали, пролетело мимо ворот, а второй удар «Локомотива» по воротам на 20-й минуте завершился голом. Алексей Миранчук запустил мяч далеко вперёд на Коломейцева, тот уже в штрафной прострелил на Фарфана, который отцепился от опекуна и протолкнул снаряд в сетку – 0:1!

После этого минут на пятнадцать преимущество перешло на сторону «железнодорожников». А в заключительную десятиминутку тосненцы снова начали поддавливать. И к концу тайма они снова перебили гостей. Создав, при этом, один из самых опасных моментов первой половины встречи. На 34-й минуте после длинной передачи Евгений Марков оказался на углу вратарской и пробил в ближнюю штангу!

Во втором тайме «Локомотив» взялся за ум, подержав мяч ровно до второго гола. На 54-й минуте после кросса Лысова Эдер с разворота вогнал мяч в ворота – 0:2! Потом «красно-зелёные» начали постепенно давать слабину, и всё это дошло до ответного гола «Тосно» на 68-й минуте. Галиулин навесил со стандарта во вратарскую, Дугалич там удачно поборолся и сделал скидку на Труича, который ударом с пары метров заставил Коченкова капитулировать – 1:2!

Казалось, что запахло жареным. Но через пять минут перевес в два гола был восстановлен. Угловой. Навес Фернандеша в штрафную. Удар Фарфана головой – мяч полетел под дальнюю стойку - 1:3! «Тосно» за оставшиеся 15 минут мог отыграться. Но где-то не хватило удачи, а где-то выручал Коченков.

«Локомотив» благодаря этой победе и ничьей «Зенита» увеличил отрыв от преследователей на 8 очков. И теперь всё больше кажется, что «железнодорожники» своего в этом сезоне уже не упустят. А «Тосно» закончил первую часть чемпионата на 14-м месте, в одном балле от зоны вылета.