Стеклов В. Шешуков А.
90 + 2′
Левашов М.
90 + 3′

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу тульский «Арсенал» на своём поле обыграл «Анжи» - 1:0. Подопечные Сергея Кирьякова с первых минут начали серьезно угрожать воротам махачкалинцев, фактически не выпуская тех из центрального круга. Если бы не Александр Беленов и не проблемы с реализацией у «канониров», игру можно было бы завершать уже в первом тайме. Который в конечном итоге завершился со счётом 0:0, однако ни до перерыва, ни после него не виделось, за счёт чего дагестанский коллектив сможет переломить столь неудачно складывающуюся для него игру. На 70-й минуте хозяева всё-таки дожали противника: после подачи Кантемира Берхамова мяч заметался по вратарской площади среди своих, попав под конец к Максиму Беляеву, который с линии вратарской запустил снаряд в левый от себя угол – 1:0!

Концовка встречи осталась за дружиной Павла Врбы, однако она, по сути, не создала ничего опасного. Тульский «Арсенал» одержал вторую победу в чемпионате и первую – под руководством Сергея Кирьякова, набрав в общей сложности 12 очков и уйдя с последнего места, отправив туда «Томь». Конечно, «оружейникам» надо работать еще над многими компонентами, но такая виктория под конец тяжелого отрезка должна добавить тулякам куража. «Анжи» же продолжает демонстрировать крайне нестабильный футбол, чередуя яркие игры против фаворитов с тусклыми против аутсайдеров. Махачкалинский клуб завершает эту часть сезона на 11-й строчке, на шесть баллов опережая зону переходных матчей.