Будковский Ф. Менса Дж.
90′
Гаджибеков А.
90 + 1′

Махачкалинский «Анжи» в матче третьего тура против «Арсенала» добился первой победы в чемпионате, единственный гол на второй добавленной к первому тайму минуте забил Иван Маевский. В целом, подопечные Павла Врбы захватили инициативу с самого начала, позволяя тульскому коллективу лишь редкие выпады. Однако на 15-й минуте игра могла повернуться совсем не так для махачкалинцев. Ямбере, дебютировавший сегодня за дагестанский клуб, уронил в своей штрафной Игоря Шевченко, а судья без колебаний указал на «точку». Кантемир Берхамов пробил по центру, а Александр Беленов сумел потащить этот мяч. Без преувеличений, это был один из определяющих эпизодов в игре.

Другой ключевой момент произошёл уже в добавленное к первому тайму время. После прорыва Бериши мяч оказался у Маевского, который интересно пустил мяч мимо опекавшего его защитника и вратаря точно в ворота – 1:0! Второй тайм получился более богатым на события, и более ровным с точки зрения территориального преимущества. Однако «Анжи» создал больше голевых эпизодов, и, будем откровенно, хозяева были намного ближе к своему второму голу, нежели гости – к первому. Как итог – заслуженная победа дагестанцев, их первый гол и первая победа в новом сезоне.