Боли Я. Ямбере С.
85′
Иличевич И. Амаду М.
90′

В матче 16-го тура чемпионата России по футболу «Анжи» переиграл «Амкар» - 3:1. Пермяки считались фаворитами встречи, однако махачкалинцы по первым минутам смотрелись увереннее. И тем не менее, открыли счёт подопечные Гаджи Гаджиева. Кто-то из игроков «Анжи» ошибся в центре поля, в результате Прокофьев отобрал мяч, протащил его до штрафной площади, где отдал чуть левее на Бодула. Дарко переиграл защитника и послал снаряд в дальнюю штангу, от которой он срезался в ворота – 0:1! Игра после этого выровнялась, а ближе к концу «красно-черные» и вовсе завладели территориальным преимуществом. Но, по иронии судьбы, на сей раз отличились дагестанцы. На 43-й минуте Эбесилио от линии штрафной набросил мяч на линии вратарской, откуда Филипп Будковский в упор расстрелял ворота Селихова – 1:1!

Вторая половина встречи могла сложиться совершенно по-другому, однако в самом её начали все карты «Амкару» спутал пенальти. После заброса Бериши в штрафную Боли сделал скидку на Маевского, а того слегка подтолкнул Януш Гол. Формальный повод был, одиннадцатиметровый назначен. К мячу подошёл Янник Боли и «паненочкой» пустил снаряд по центру, тогда как Селихов уже упал в правый угол – 2:1! После этого почти минут двадцать ничего опасного не возникало ни у одних из ворот, а на 65-й минуте «Анжи» поставил точку. Иличевич навесил с левого фланга, Эбесилио в штрафной с трудом протолкнул мяч на Будковского, а тот сначала подработал мяч, и перебросил его мимо выскочившего на перехват Селихова в дальний угол – 3:1!

Хозяева и далее доминировали на поле, а у подопечных Гаджи Гаджиева ничего толкового в атаке так и не получилось. Таким образом, «Анжи» вернулся на десятое место, а «Амкар» упустил отличную возможность подобраться вплотную к еврокубковой зоне.