Комолов П. Салугин А.
78′
Гиголаев Р. Прокофьев С.
86′

В поединке 28-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» с минимальным преимуществом одолел «Амкар» - 1:0. Это была первая игра «красно-белых» в ранге чемпиона страны. Любопытно, что Массимо Каррера решил сделать несколько изменений в составе. В частности, он предоставил место в воротах Александру Селихову, который этой зимой перешел в «Спартак» как раз из «Амкара». Кроме Селихова свои шансы получили Георгий Тигиев, Игорь Леонтьев, а также Илья Кутепов и Лоренсо Мельгарехо, которые в последнее время не так часто пробиваются в основной состав.

У пермяков в связи с этим появился неплохой шанс разжиться очками, однако первый опасный рейд к чужим воротам они организовали лишь на 15-й минуте, когда Селихов не без труда отбил удар Комолова. Спустя почти десять минут опасно ответил Глушаков – пушка страшная едва не поразила ворота «Амкара» со стандарта – немножко не хватило точности, «круглый» просвистел рядом со стойкой. «Красно-черные» чаще показывались на чужой половине поля, чаще били, в основном мимо. В одном из эпизодов в концовке тайма Селихов вновь выручил, разрядив обстановку после удара Гасилина.

А через пять минут после перерыва Александр Самедов довольно неожиданно открыл счёт в матче. Джано практически от самой лицевой слева исполнил прострел на линию вратарской на Джикию, тот откинул мяч правее на Самедова, а Александр подработал мяч и отправил его в сетку – 0:1! Почти сразу после пропущенного мяча подопечные Гаджи Гаджиева организовали навал на владения «Спартака», вот только забить им не удалось – Алексей Гасилин с выгодной позиции запустил мяч над перекладиной.

Далее игра протекала достаточно спокойно, хотя «Амкар» мог в любой момент сравнять счет. Один раз даже получилось, но был зафиксирован офсайд. А в целом, особо острых эпизодов у пермяков практически и не было – лишь в самом конце Гасилин невероятным образом промахнулся с близкого расстояния.

Таким образом, «Спартак» одержал свою первую викторию в статусе чемпиона страны и набрал 66 очков. Мечта Массимо Карреры о 70 баллах близка к исполнению. Да и если «красно-белым» удастся сохранить десятиочковый отрыв от второго места, им очень будет приятно. Ну а «Амкар» остался на 10-й строчке. В этом туре его точно никто с неё подвинуть не сможет, а дальше – увидим. Чисто теоретически пермяки могут опуститься в зону переходных матчей, правда, для этого должно быть соблюдено слишком много «если».