79′
Жураховский И. Майрович М.
Смольников И. Богаев Д.
83′

Несмотря на итоговый счёт, отчётный поединок против «Кубани» сложился для «Зенита» крайне непросто. Стартовая десятиминутка вышла какой-то сумбурной, причем «желто-зелёные» смотрелись не хуже действующего чемпиона. Правда, затем «сине-бело-голубые» подтвердили реноме фаворита, на 20-й минуте закономерно открыв счёт в матче. Сильный удар Шатова со штрафного прошил стенку и не оставил шансов Дмитрию Стажиле, который сегодня заменял дисквалифицированного Александра Беленова – 1:0!

Холодным душем для Санкт-Петербурга стал ответный мяч «Кубани» на 24-й минуте. После скидки Майровича Евгений Селезнёв от души приложился метров с двадцати, угодив под ближнюю от себя штангу – 1:1! «Зенит» продолжал давить, стараясь еще до перерыва восстановить разницу в счёте, «Кубань» же играла на контратаках, причём временами получались очень симпатичные выпады. И всё же подопечные Андре Виллаш-Боаша смотрелись лучше, и свою задачу на первый тайм они в конечном итоге выполнили. На 39-й минуте Дзюба после навеса Смольникова вколотил второй мяч в ворота «Кубани» - 2:1!

Очень весело могла начаться вторая половина встречи, потому как уже на первой её минуте счёт мог стать равным. Однако Евгению Селезнёву при ударе со средней дистанции немного не хватило точности – мяч ударился о перекладину. После этого игра немного успокоилась, но затишье было перед бурей. На 65-й минуте Халк после сольного прохода послал снаряд точно под правую штангу – 3:1! И этот гол по такой игре был уже очень серьёзной заявкой на итоговую победу. Если отыграть один мяч и свести поединок к ничьей «Кубань» еще могла, то два мяча сегодня «желто-зелёные» едва ли могли забить.

А в итоге «Зенит» довёл дело до разгрома. На 72-й минуте Халк выдал удачный прострел на Шатова, выведя того на рандеву со Стражилой, а Олег без проблем переиграл кипера «Кубани» - 4:1. До конца матча питерцы имели ещё пару моментов для того, чтобы увеличить разрыв, но это было бы совсем слишком для краснодарцев.

«Зенит» продолжает погоню за «золотом», правда, без ошибок конкурентов сейчас её уже не выиграть. Тем не менее, перед «сине-бело-голубыми» стоит задача выиграть оставшиеся матчи, а уж что будет в таблице, то и будет. «Кубань» не смогла оторваться от зоны вылета, и, более того, теоретически может туда опуститься по итогам тура.