79′
Натхо А. Ерёменко Р.
89′
Набабкин К. Березуцкий В.

Не смогли уральцы оказать должного сопротивления одному из лидеров чемпионата. В первые минут двадцать подопечные Вадима Скрипченко действовали очень хорошо, периодически поддавливая ЦСКА. Опасных моментов у ворот Акинфеева не возникало, но сам факт, что «шмели» пытались «ужалить» записного фаворита, уже давал определённые надежды. Всё перевернул и закончил для хозяев не совсем логичный гол Оланаре на 19-й минуте. После розыгрыша стандарта мяч оказался у Вернблума, который пяткой мягко выкатил снаряд на Оланаре, пробившего затем под Заболотным – 0:1!

Зато последующие действия на поле доказали, что гол «красно-синих» был не случаен. Только в первом тайме подопечные Леонида Слуцкого должны были доводить счёт до разгромного. Но сначала Заболотный справился со вторым очень опасным выстрелом Оланаре. Затем Алан Дзагоев с близкого расстояния не попал в пустые вороты – мяч пришёлся в Артёма Фидлера. Не забить в этой ситуации было настолько трудно, что сложно придумать сравнение для получившегося фэйла…

Такая нереализация моментов оставляла команде Скрипченко очень хорошие шансы на второй тайм. Но не прошло и пятнадцати минут от его начала, как перспективы «Урала» даже на ничью растаяли на глазах. На 59-й минуте Тошич выдал передачу Мусе на угол вратарской, откуда нигерийский хавбек пробил неотразимо под стойку – 0:2! Минут через пять все вопросы касаемо победителя матча мог снять Ерёменко, после его выстрела Заболотный сумел отразить мяч.

Нельзя сказать, что доминирование ЦСКА было тотальным, но «красно-синие» создавали более опасные моменты, и, что самое важное, реализовывали их. И дореализовывали до крупного счёта. На 75-й минуте Дзагоев и Муса вышли два в одного, Ахмед выдал зрячий прострел, а Алану только и оставалось, что катнуть с близкого расстояния мяч в пустой створ ворот – 0:3!

ЦСКА как минимум на два дня выходит в лидеры чемпионата России, ну а для «Урала» этот матч едва ли был определяющим – ни зона переходных матчей, ни зона еврокубков «шмелям» уже не грозят.