Стоцкий Д.
81′
86′
Цакташ М.

Несмотря на вывеску и последние результаты, матч между «Уфой» и «Рубином» получился достаточно интересным. Коллектив из столицы Татарстана в первые минуты на правах хозяев больше владел мячом, но извлечь из этого ничего не смог. В конечном итоге на 20-й минуте золотое футбольное правило сработало. После удара Зубарёва мяч транзитом через ногу Набиуллина отскочил к Зинченко, который пробивал в ближний угол, но в итоге мяч попал в Дмитрия Сысуева, от него отскочил под дальнюю штангу – 1:0! Вот так вот «Уфа» немного неожиданно и немного курьёзно повела в счёте.

После этого «Рубин» начал давить с новыми силами, и острота у ворот Шелии появилась. Правда, сам голкипер не так часто вступал в игру – благо, защитники всегда были готовы подстраховать и самоотверженно броситься под удар. По такой игре Казань должна была сравнять счёт в игре ещё до перерыва. И она сравняла. На 43-й минуте прошла передача в штрафную на Канунникова, который в ходе жонглирования не сумел остановить мяч. Снаряд попал в защитника, а от него – к Оздоеву, который с лёту нанёс мощнейший удар без шансов для Шелии – 1:1!

Второй тайм так же проходил большей частью под диктовку «Рубина», однако на заключительную четверть преимущество получила «Уфа». Случилось это на 66-й минуте, когда Камболов слишком высоко поднял ногу, едва не ударив по голове Игбуна. Как следствие – второй «горчичник» и удаление. Но воспользоваться этим клуб из Башкортостана не смог – только лишь ближе к последним минутам они создали реально опасный момент, когда Рыжикову пришлось выуживать снаряд из «девятки».

Таким образом, «Уфа» и «Рубин» расписали мировую, которая как всегда никому не нужна. Но если казанцы, которым, скорее всего, зона переходных матчей уже не грозит, могут с этим смириться, то уфимцы, у которых еще есть возможность вылететь напрямую, обязаны кровь из носу побеждать в других матчах.