87′
Брюно Дж. Яхович А.
90 + 2′
Бато Ш. Родич М.

Текущий тур получился очень богатым на неожиданные результаты. Конечно, осечка «Ростова» в Саранске в этом плане стоит вне конкуренции. Однако в то, что «Терек», которому родные стены помогают обыгрывать даже самых грозных соперников, оступится в матче с самарскими «Крыльями Советов», тоже не особо верилось. Всё-таки у подопечных Франка Веркаутерена по ходу всей весенней части чемпионата проглядывались огромные проблемы с созданием и реализацией моментов.

Тем не менее, в плане территориального преимущества игра большую часть встречи была абсолютно равной. Делилась она лишь по отрезкам: где-то больше владел инициативой «Терек», а где-то – «Крылья». В итоге именно самарский коллектив создал самый опасный момент в первом тайме. На 33-й минуте после удара Павла Яковлева мяч пролетел над самой перекладиной.

В начале второй сорокапятиминутки Айссати и Родич могли обменяться голами, но оба пробили впритирку со створом. А на 64-й минуте гости всё-таки реализовали свой третий голевой момент в матче.  Родич исполнил филигранный навес от дужки на Яховича, который в касание переправил мяч в сетку ворот – 0:1! И это при том, что незадолго до этого грозненцы активно наседали на чужие ворота.

В последние двадцать минут матча подопечные Рашида Рахимова большими силами находились около владений Лории, но так ничего толкового создать и не смогли. А «Крылья Советов» остались без своего бомбардира, так как за пять минут до конца встречи Яхович получил травму и был заменён. Сложно сейчас сказать, насколько повреждение серьёзное, остаётся только пожелать здоровья македонцу.

А «Крылья Советов» по итогам этого тура уже на шесть зачётных пунктов оторвались от зоны переходных матчей, и на десять – от зоны вылета. Прямое понижение в классе волжанам и так не «светило», а вот спокойная концовка была под большой угрозой. Теперь она видится вполне реальной, но расслабляться нельзя, поскольку и конкуренты не дремлют. «Терек» же очень прочно расположился в турнирной таблице, и настолько хорошо, что соперники снизу его уже вряд ли догонят, а вот сами грозненцы еще могут подняться на одну строчку вверх.