74′
Прудников А. Гол Я.
Дудиев А. Иванов А.
90 + 1′

В стартовом поединке 24-го тура чемпионата России по футболу «Мордовия» и «Амкар» расписали мировую в Саранске – 1:1. В первые минут двадцать игра была совершенно равной, а после этого пермяки начали потихоньку перехватывать инициативу и создавать опасные атаки у ворот Ревишвили. А закончилось это всё тем, что на 32-й минуте подопечные Гаджи Гаджиева вышли вперёд. Гол стал результатом комбинационной атаки, в которой поучаствовали практически игроки линии нападения «Амкара», а завершила всё передача Павла Комолова на левый край штрафной на Джикию, который хлёстким ударом расстрелял ближний угол ворот «Мордовии» - 0:1!

Сразу после этого саранский коллектив имел очень хороший шанс отыграться. Однако после удара Нахушева мяч полетел выше перекладины. В течение последних пяти минут первого тайма и первых пяти минут второго тайма подопечные Марата Мустафина оказывали серьёзное давление на ворота Селихова, к 53-й минуте целиком и полностью наиграв на ответный гол. После подачи Шитова мяч прилетел к Мухаметшину, который практически от линии вратарской расстрелял сетку ворот «Амкара» - 1:1! К слову, Мухаметшин забил свой гол, выйдя на замену за минуту до него.

Пермский клуб сумел постепенно выровнять положение, но и «Мордовия» не теряла надежды на то, чтобы вырвать победу. В итоге две команды упёрлись и не позволили друг другу создать ничего опасного до конца матча. Благодаря этой ничьей саранчане как минимум на один день поднялись на пятнадцатую строчку и сократили отставание от зоны переходных матчей до трёх пунктов. «Амкар» же остался на десятом месте.