90 + 1′
Могилевец П.
90 + 2′
Кудряшов Ф.

Не зря очень много говорится о том, что положение «Ростова» сейчас как на качелях. Как только «красно-синие» совершили очередную осечку, подопечные Курбана Бердыева вновь вышли в лидеры чемпионата России. Этот поединок, как и все те, которые дончане проводили в гостях, получился очень тяжелым. И «желто-синие», в отличие от многих матчей, старались играть первым номером. Это долгое время не приносило никаких дивидендов, однако тот, кто ищет, тот всегда найдет. Последняя пятиминутка могла обернуться для подопечных Сергея Ташуева самой настоящей катастрофой, если бы Азмун был чуточку точнее. Сначала иранский форвард с близкого расстояния угодил в Беленова, затем, когда пробивал уже по пустым воротам, попал в защитника, а третья попытка Сердара забить увенчалась откровенным промахом.

Видимо, главный тренер «Кубани» сумел втолковать нужные речи своим подопечным в перерыве, поэтому следующие пятнадцать минут уже во втором тайме команда провела очень бодро. Правда, особо не угрожая воротам «Ростова», но, по крайней мере, откровенных провалов в обороне не было. Потом пошла примерно равная игра, в которой дончане, которые выглядели всё-таки чуть получше своего соперника, на 81-й минуте забили победный мяч. В ходе быстрой контратаки Думбия выдал шикарную передачу на Полоза, Дмитрий не смог переиграть Беленова, но первым на добивание прибежал Гацкан, не оставивший ни единого шанса противнику – 0:1! «

«Кубань» ближе к концу встречи устроила навал на ворота «Ростова», но все попытки были тщётны. Подопечные Курбана Бердыева забили необходимый гол и вновь вышли на первое место в чемпионате России. «Кубань» же серьёзно осложнила себе задачу не только по обеспечению спокойной концовки, но и по сохранению места в Премьер-Лиге – несмотря на небольшой разрыв между командами, вероятность того, что краснодарцам придётся сыграть в «стыках» с клубами ФНЛ, растёт.