Надсон
72′
Яковлев П. Яценко Д.
76′

В стартовом поединке 27-го тура чемпионата России по футболу самарские «Крылья Советов» на своём поле с минимальным счётом одолели «Уфу» - 1:0. Единственный гол в матче был забит на седьмой минуте после длинной передачи Ивана Таранова на Павла Яковлева, который вышел на рандеву с голкипером уфимской команд и без труда переиграл его – 1:0! После этого самарский коллектив немного ослабил стартовый натиск, позволив башкирам отодвинуть игру от своих ворот и, по сути, выровнять её.

В целом, до самого конца матча на поле царило абсолютное равенство. Где-то бывали периоды поудачнее у одной команды, где-то – у другой. Больше опасных моментов ни у тех, ни у других ворот не было. Поэтому получилось так, что игра шла до гола, который забили подопечные Франка Веркаутерена. Гости попытались на последних минутах исполнить финишный штурм, но ничего толкового из этого не вышло.

Благодаря этой победе самарский коллектив официально оформили своё участие в Премьер-Лиге на следующий сезон, потому как теперь их в теории могут догнать только 13-я и 14-я «Уфа» и «Мордовия» соответственно, но по личным встречам и уфимцы, и саранчане уступают «Крыльям Советов». «Уфа» же продолжает балансировать в опасной зоне без подвижек к положительному исходу борьбы за 12-е место.