Лаборде Р.
78′
Лаборде Р.
90 + 5′

Качество игры «Краснодара» и «Рубина» оставляет желать лучшего настолько, что если бы их очный поединок не был матчем команд-представительниц России в Лиге Европы, то едва ли его вообще можно было бы выдвинуть на первый план. Но и краснодарцы, и казанцы защищают честь страны на международной арене, поэтому очень интересно было посмотреть, в каком функциональном состоянии находятся они сейчас. И посмотреть было на что: команды в целом выдали достойный поединок с достаточным количеством опасных моментов.

Все голы были забиты в первом тайме. По относительно равной игре начало положил Ари,  который забил гол после розыгрыша стандарта и последовавшего заброса Одила Ахмедова на дальнюю штангу, откуда бразильский форвард без особых проблем поразил ворота – 1:0! Музыка играла недолго. Спустя пять минут паритет был восстановлен. Причем случилось это из-за вопиющей ошибки Диканя. Андрей выскочил на перехват мяча, но совершил осечку, в итоге Канунников обокрал голкипера «Краснодара» и переправил мяч в ворота – 1:1! Но уже на 24-й минуте «быки» вновь вышли вперед. Мамаев исполнил филигранный заброс на левый фланг, откуда Смолов навесил в центр штрафной площади на совершенно свободного Ари – 2:1!  Казанцы до конца первого тайма были чуть лучше и чуть ближе к тому, чтобы сравнять счет, нежели «Краснодар» к тому, чтобы увеличить разрыв.

Во втором тайме «Краснодар» намеренно отдал инициативу, в режиме «эконом» пытаясь сохранить счет. Чего только ни делали казанцы, чтобы забить гол и выровнять положение, но всё было тщетно. «Краснодар» сыграл по счету, «Краснодар» одержал победу. «Рубин» же потерпел очередное поражение, но едва ли казанцам должно быть стыдно за это.