78′
Самба К. Козлов А.
90 + 2′
Ещенко А.

Главная сенсация тура едва не произошла в Химках. ЦСКА с огромным трудом на общем для обеих команде поле переиграл московское «Динамо» - 1:0. Если честно, от «бело-голубых» после трех поражений подряд мало кто ожидал упорной борьбы против одного из лидеров чемпионата. Однако Андрей Кобелев сумел настроить своих подопечных должным образом. Впрочем, первая десятиминутка целиком и полностью осталась за «красно-синими», которые нанесли два хороших удара, после которых мячи пролетели выше ворот.

Ничего хорошего не предвещала для «бело-голубых» и ранняя замена Томаша Губочана, получившего, похоже, тяжелую травму голени. Но к тому времени подопечные Андрея Кобелева уже смогли более-менее выровнять игру, и вынужденная перестановка Губочана на Дьякова особо ничего не изменила. Ближе к середине сорокапятиминутки номинальные гости и вовсе разыгрались и ответили ЦСКА своими двумя опасными моментами. Навес Ионова на Бечирая был испорчен одним из защитников, в итоге черногорец не смог нанести прицельный удар головой. Второй эпиход был куда острее: Акинфеев в ходе контратаки «Динамо» выбежал слишком далеко из ворот, в итоге Алексей Ионов обыграл голкипера сборной России, но не успел подстроиться под мяч и пробить в пустой створ ворот!

До конца первого тайма ЦСКА чуть больше владел инициативой, но ничего опасного у ворот Шунина не создал. Начало второй половины матча проходило примерно в таком же ключе, что и первая, и ничто не предвещало беды для «бело-голубых». Первый звоночек прозвенел, когда Ткачёв выбежал на рандеву с Шуниным, пытаясь переправить мяч в ворота. Шунин был отыгран, но сам Сергей, пытаясь пробить с острого угла, подскользнулся, а мяч от кого-то из «динамовцев» ушёл на угловой. Который и стал роковым. Последовал навес на ближнюю штангу, откуда Игнашевич сделал скидку на Алексея Березуцкого, который в касание переправил мяч в ворота – 1:0!

Между делом легкое сотрясение мозга получил Марио Фернандес, который был заменен на 72-й минуте. Тяжелым получился матч для обеих команд, много повреждений, много эмоций. «Динамо» же до конца встречи так и не смогло найти подход к чужим воротам. Скорее «армейцы» могли забить свой второй мяч. Алексей Березуцкий выстрелил в штангу, а Вернблум не сумел попасть с острого угла.

Таким образом, ЦСКА как минимум на два с половиной часа выходит в единоличные лидеры чемпионата, а «Динамо» потерпело четвертое поражение и осталось в подвешенном состоянии. Всего одно очко отделяет подопечных Андрея Кобелева от зоны переходных матчей и шесть – от зоны прямого вылета.