Идову Б.
81′
90 + 2′
Тарасов Д. Миранчук Ал.

«Железнодорожники», вопреки ожиданиям, сумели увезти победу из Перми. Как и предполагалось, матч получился очень тяжёлым и напряжённым. Более резво начали пермяки, старавшиеся проводить скоростные атаки. До опасных ударов дело не доходило, но некий дух тревожности у ворот Гилерме подопечные Гаджи Гаджиева создавали на «ура». До поры до времени. С середины второй десятиминутки инициатива начала плавно переходить в ноги «Локомотива», что привело к голу на девятнадцатой минуте. К слову, это был первый голевой момент в матче у обеих команд.

Последовал длинный заброс «Локомотива» со своей половины поля на Шкулетича, который убежал от защитников и вонзил снаряд в правый нижний угол в противоход Селихову – 0:1! Всё бы ничего, но при первом просмотре был заметен как минимум метровый офсайд у сербского форварда, а повтора с офсайдной камеры не было. Игроки «Амкара» тем временем окружили линейного арбитра, требуя восстановления справедливости. Но, понятное дело, без системы видеоповторов рассмотреть этот эпизод на месте уже не представлялось возможным.

Спустя минут восемь после этого пермский коллектив имел шикарнейшую возможность отыграться. После рывка Занева в штрафную площадь последовал навес на Прудникова, который с близкого расстояния умудрился корпусом вонзить снаряд в руки Гилерме. Что самое обидное, похоже, в этом эпизоде болгарский латераль получил повреждение, и Гаджиеву пришлось производить вынужденную замену уже на тридцатой минуте. На поле вышел Николай Зайцев.

До конца первого тайма и в начале второго была абсолютно равная игра. Неплохие полумоменты были и у тех, и у других, но чего-то стопроцентного команды создать не могли. Чем ближе игра подходила к концу, тем больше было преимущество «Амкара», который всеми силами давил на ворота Гилерме, но благодаря уверенным действиям обороны «красно-зелёным» удалось выстоять и сохранить победный результат. По сути, «красно-чёрные» из своего финишного штурма ничего не сделали.

«Локомотив» как минимум на семь с копейками часов вышел на третье место, обойдя «Зенит» за счёт личных встреч. Но даже если питерцы вернут свою позицию, главное для «железнодорожников» - то, что они продолжают принимать участие в чемпионской гонке. «Амкар» же не сумел сделать еще один шаг в сторону от зоны переходных матчей, и разрыв по-прежнему составляет три очка. Что, по сути, ничего не значит на данном этапе.