3 : 1

1 : 0

Обзор матча Уфа 1 - 0 Локомотив Москва: "железнодорожники" покидают рельсы на Лигу Европы

18 Апр 2015
13:00 (МСК)
Тур 24

1 : 0
28′
Тарасов Д.
Стоцкий Д.
35′
Марсиньо Ханджич Х.
46′
Сафрониди Н. Пауревич И.
50′
62′
Павлюченко Р. Буссуфа М.
64′
Шишкин Р.
72′
Миранчук Ал. Фернандеш М.
Фримпонг Э. Шевченко И.
78′
Аликин П.
79′
Галиулин В. Верховцов Д.
81′
82′
Шкулетич П. Самедов А.
90 + 1′
Тарасов Д.
Сафрониди Н.
90 + 3′

Что же, дорогие друзья, падение столицы продолжилось в Уфе. Столичный "Локомотив" проиграл второй матч подряд аутсайдеру, причем сделал это абсолютно по делу. Первый тайм получился из рук вон плохим в исполнении обеих команд, но если уфимцы играли на пределе возможностей, то "железнодорожники" могли выдать представление куда интереснее. И тем не менее, из всего того, что могли сделать подопечные Миодрага Божовича, единственное, что реально получилось - это владение мячом. Но какой в этом толк, если опасных моментов у ворот соперника не было?

"Уфа" больше хотела выйти вперед, и она сделала это на 50-й минуте. После коллективной ошибки обороны "Локомотива" мяч на свободной позиции получил Иван Пауревич, который не стал долго думать и пробил на силу, а получилось еще и точно - 1:0! В ответ на это до самого конца матча "Локомотив" создал два момента. Крайне опасных. На 55-й минуте после неудачного удара Буссуфа на добивание пошел Самедов и попал в штангу, а спустя двадцать минут все тот же Самедов угодил в перекладину.

Концовка встречи для "красно-зелёных" омрачилась удалением Тарасова за удар локтем в лицо. На третьей добавленной минуте "Уфа" могла увеличить преимущество: Максим Семакин с ближней дистанции попал в перекладину, а после добивания мяч не пошел в сетку благодаря самоотверженной игре Касаева.

"Локомотив" после этого поражения еще сильнее ухудшил свои шансы на попадание в Лигу Европы, а "Уфа" как минимум до завтра покинула зону вылета. И даже если по итогам тура подопечные Игоря Колыванова снова уйдут на 15-е место, задачу-максимум они выполнили - одержали сверхважную победу над сильным противником.