Ньяссе И.
90 + 1′
90 + 3′
Мовсисян Ю.

"Спартак" сумел частично реабилитироваться за недавние результаты убедительной победой над "Мордовией". Первые десять минут ушли на традиционное присматривание, а вот дальше "красно-белые" начали доминировать. Сначала на 13-й минуте Ким Чельстрём нанес удар со средней дистанции - рядом со штангой. Спустя две минуты Давыдов врывается в штрафную площадь "Мордовии" и делает мягкую скидку на Кротова, который с линии одиннадцатиметров наносит прицельный удар - Коченков не без труда поймал мяч.

Через десять минут - вновь острота от Давыдова после передачи Промеса, но мяч на сей раз летит намного выше створа ворот. А на тридцатой минуте был создан первый реально голевой момент. Антон Коченков крайне неудачно сыграл в своей штрафной, позволив Вячеславу Кротову обыграть себя, но молодой хавбек не сумел поразить пустые ворота - слишком неудобно было бить. Этот эпизод заставил саранчан в следующую десятиминутку действовать очень ударно, что, в прочем, им не очень помогло. Потому как на 45-й минуте "Спартак" создал еще один стопроцентный эпизод: после навеса Комбара с пяти метров пробивал Кротов. Казалось, наверняка, гол. Но Антон Коченков сумел парировать мяч!

Второй тайм начался с того, чем должен был закончиться первый. Давыдов выдал филигранный пас на одиннадцатиметровую отметку на Промеса, который остановил мяч, а затем хладнокровно запустил сферу под перекладину - 0:1! "Спартак" после этого торопился забить второй мяч, но не получалось - то офсайд у Эберта, то Чельстрём выдаст серию крайне неточных навесов. Ближе к началу последней трети встречи "Мордовия" сумела выровнять игру, но никакой опасности у ворот Артёма Реброва она не создала.

А после семидесятой минуты подопечные Якина вновь вернули себе главенствование в территориальном плане, и результат не заставил себя долго ждать. Эберт с корнера подал мяч на дальнюю штангу, где Промес оторвался от опекуна и расстрелял ворота Коченкова - 0:2!

Никто не ждал, что самыми интересными окажутся последние минуты матча. На первой компенсированной минуте "Мордовия" возвратила интригу во встречу. А случилось всё благодаря подаче Эбесилио с углового, которая пришлась точно на голову Ниассе - 1:2! И тем не менее, последнее слово в этой баталии осталось за "Спартаком". "Мордовия" побежала забивать второй мяч и нарвалась на смертельную контратаку, которая завершилась великолепным прострелом Хурадо и ударом Мовсисяна - 1:3!

Эта победа вернула "Спартак" в число соискателей путевок в Лигу Европы, и, чего греха таить, продлила Мурату Якину существование в клубе. А "Мордовия" все ближе и ближе к зоне вылета...