Гол Я. Черенчиков И.
81′
86′
Родольфо

Пермский "Амкар" продолжает борьбу за выживание! Подопечные Гаджи Гаджиева могли и просто обязаны были выигрывать в прошлом туре у тульского "Арсенала", но не сложилось - не повезло. Матч с "Тереком" пермяки начали тоже с тотального превосходства, которое на сей раз на 20-й минуте вылилось в гол. Александр Коломейцев со штрафного с левого фланга исполнил подачу в штрафную площадь, где во вратарской дежурил Александр Прудников, который легким движением ноги переправил сферу в ворота - 1:0!

Сразу после этого "красно-черные" совершили главную ошибку - отдали инициативу сопернику, за что поплатились спустя 18 минут. Олег Иванов с левого фланга прострелил в штрафную площадь, где защитники команды хозяев почему-то забыли про Маурисио, который спокойно расстрелял угол ворот Геруса - 1:1!

И все-таки "Амкар" смотрелся чуть интереснее, сильнее, и он вполне заслуженно забил второй гол на 62-й минуте. Георгий Пеев от линии штрафной отдал передачу налеву Йовичичу, который сблизился с Годзюром и запустил снаряд точно под перекладину - 2:1! В оставшееся время "Терек" пытался давить, но пермяки не совершили ошибок первого тайма и удержали победный счет.

Благодаря этой победе подопечные Гаджи Гаджиева возвращаются в "борьбу за жизнь" - теперь они поравнялись с "Торпедо" и отстают от "Арсенала" и "Урала" на три очка. Ну а "Терек", если продолжит так проигрывать встречи с аутсайдерами, рискует очутиться в эпицентре борьбы за непопадание в стыковые матчи.