86′
Долгов А.
Айртон Рассказов Н.
87′

В матче 1/8 финала Кубка России «Спартак» дома обыграл «Ростов» - 2:1, а Джордан Ларссон оформил второй дубль за две встречи. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

В «Спартаке» все понимают, что Кубок России – одна из немногих возможностей спасти сезон. Поэтому, Доменико Тедеско выставил основной состав, но с небольшими корректировками. Джордан Ларссон и Эсекьель Понсе вышли вместо Лоренсо Мельгарехо и Андре Шюррле. Также с первых минут появились Илья Кутепов и Роман Зобнин. Номинально «Спартак» вышел с расстановкой 3-5-2 с Айртоном и Зобниным в роли латералей. Валерий Карпин же сегодня выставил ближайший резерв. Видимо, чемпионат для «желто-синих» сейчас в приоритете.

Второй состав «Ростова» достаточно силен по именам, но он или не смог ничего противопоставить «Спартаку» или сознательно не стал этого делать. «Красно-белые» прижали гостей к воротам, но весь первый тайм ушел у них на то, чтобы создать хоть что-то у ворот Песьякова. В концовке москвичи все-таки дожали ростовчан. Джикия из середины чужой половины поля отдал пас в центр вратарской, откуда Ларссон в касание прошил вратаря – 1:0! В добавленное время «Ростов» мог сравнять счет: после стандарта мяч заметался в штрафной «Спартака», но завершилась эта неразбериха подачей на Сигурдарсона, который пробил рядом со штангой.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. На 60-й минуте «Спартак» увеличил преимущество. Бакаев слева отпасовал в центр на Ларсона, тот – в штрафную на Понсе, аргентинец пяткой оставил мяч Бакаеву, Зелимхан пробил – Песьяков спас, но прибежавший на добивание Ларссон не оставил шансов киперу – 2:0! Лепота! После этого «Ростов» начал подбираться к воротам «Спартака». На 70-й минуте после навеса Логашова Зайнутдинов пробил под дальнюю штангу – Максименко вытащил. В заключительную десятиминутку гости забегали так, как должны были носиться с первых минут, и на 87-й минуте это дало плоды. Хорошо сработали форварды, вышедший на замену: Шомуродов покатил на правый угол штрафной на Долгова, а тот мягким ударом отправил мяч в дальний угол – 2:1! А на большее «Ростов» не хватило.

«Спартак» одержал вторую победу подряд! Да, против «красно-белых» играл второй состав «Ростова», но это был не глубокий резерв – все эти футболисты являются игроками ротации в команде Валерия Карпина. И сегодня подопечные Доменико Тедеско смогли выиграть с позиции силы. Конечно, было бы гораздо интереснее, если бы «желто-синие» вышли основой. Но тут уже ничего не поделаешь. «Спартак» же в ¼ финала сыграет с ЦСКА. Будем надеяться, что столичные гранды к началу марта наберут форму и обретут игру. Сейчас на это противостояние смотреть было бы немного грустно.