Попов И. Букур Г.
87′
Букур Г.
90 + 2′

К тому, что в Кубке России нет зрелищных матчей даже на стадии полуфинала, надо просто привыкнуть. Как бы грустно не было это признавать, но национальный кубок скатился до уровня товарищеского матча, а если желание УЕФА отменить право победителя на попадание в Лигу Европы претворится в жизнь, то трофей потеряет остатки ценности. Пока что он еще важен, но больше для ЦСКА, который традиционно выкладывается в матчах Кубка на полную катушку, и для середняков, которые по ходу чемпионата практически потеряли шансы пробиться в еврокубки.

Но, видимо, "армейцы" решили менять приоритеты, поскольку начало матча целиком и полностью осталось за "Кубанью". Более того, на 12-й минуте подопечные Леонида Кучука даже сподобились на забитый гол. Правда, из положения "вне игры". После навеса Игнатьева Шарль Каборе головой замкнул мяч в сетку, но и он, и еще три (!) игрока "Кубани" оказались в положении "вне игры".

Вроде бы даже и скорости были, и временами игра смотрелась не очень скучно, но моментов и остроты не было - и это был большой минус. Под конец первой половины встречи "армейцы" выровняли положение, но до того, чтобы создать реальную угрозу воротам Александра Беленова, дело не дошло. Вторая половина встречи вновь ознаменовались колоссальным давлением "Кубани", которое на 69-й минуте превратилось в закономерный гол. После навеса Манолева Игнатьев выиграл борьбу в штрафной площади ЦСКА и сделал скидку на Угу Алмейду, которому ничего не оставалось, как с ближней дистанции поразить угол ворот - 1:0! А после гола можно было спокойно заканчивать матч, ибо не было даже никаких поползновений к чужим воротам.

Будем просто откровенны: по прогнозам, финал этого года будет самым унылым. "Кубань", которая одержала вторую победу за полгода правления Кучука, против "Локомотива", который в последнее время проигрывает всем и вся. Самая важная новость: пятое место в чемпионате уже не будет еврокубковым, потому что ни "Кубань", ни "Локомотив" туда не попадут, а кто-то из них станет обладателем Кубка.