80′
Паделли Д.
Роналду К.
87′

Одним из центральных событий текущего футбольного уикенда стало противостояние туринского «Ювентуса» и миланского «Интера». Этот матч носил достаточно нескромное звание «дерби всей Италии» – именно так его окрестили болельщики. И недаром, ведь по своей турнирной значимости он являлся одним из определяющих в борьбе за Скудетто. К слову о болельщиках, сегодняшний поединок проходил без их присутствия на трибунах, что было обусловлено мерами безопасности в связи со вспышкой коронавируса.

Ювентус - Интер

Встреча состоялась на знаменитом туринском стадионе «Альянц», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров, которую возглавил Марко Гуида.

На протяжении всего поединка игру трудно было назвать зрелищной, что вполне можно простить командам, ведь создавать атмосферу серьёзного и важного матча на пустом стадионе – задача не из лёгких. Стартовые минуты целиком и полностью остались за «Ювентусом», что вылилось в несколько неплохих голевых моментов. Ближе к перерыву «Интер» постарался организовать осмысленный ответ, но успехом это не увенчалось. Как следствие, на перерыв команды ушли с «баранками» на табло. Было непонятно, что должно произойти, чтобы столь статусная игра во втором тайме стала ещё и захватывающей.

Впрочем, если «Интер» после перерыва особо не изменился, то вот «Ювентус» вышел на второй тайм более нацеленным на чужие ворота. Команда Маурицио Сарри стала атаковать реже, но осмысленнее, что принесло свои плоды уже на 55-й минутеАарон Ремзи ударом с отскока открыл счёт в матче (1:0). Дебютный гол окрылил «старую синьору», и она понеслась вперёд с двойным рвением. «Интер» напротив перестал выглядеть как некий монолит в обороне. Таким образом, уже на 67-й минуте «Ювентус» удвоил своё превосходство на табло усилиями Пауло Дибалы (2:0).

Аарон Рэмзи забил гол

По такой игре перевес в два мяча практически гарантировал номинальным хозяевам победу. Тем не менее, интересные моменты во встрече на этом не закончились. В заключительной четверти поединка сперва Кристиан Эриксен не реализовал роскошную голевую возможность, а чуть позже запасной голкипер «Интера» Даниэле Паделли умудрился схлопотать красную карточку, сидя на скамейке запасных. Уж очень Марко Гуиде не понравилось неспортивное поведение итальянца по отношению к сопернику и бригаде арбитров.

В компенсированное время, когда «нерадзурри» всеми силами понеслись на финальный штурм, «Ювентус» в контратаках мог довести своё преимущество до разгромного, но Криштиану Роналду дважды откровенно прощал соперника. Как итог, финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу туринского коллектива. Эти три очка выводят «Ювентус» в лидеры чемпионской гонки, а вот «Интер» напротив становится аутсайдером этой самой гонки, пропустив вперёд себя не только «старую синьору», но ещё и римский «Лацио».