80′
Ндой Э. Бьярнасон Б.
90′
Скрабб С. Змргал Я.

В рамках 24-го тура итальянской Серии А «Ювентус» принимал на своём поле скромную «Брешию». В преддверии этого поединка была жива лишь одна интрига – сколько голов «старая синьора» забьёт в ворота главного аутсайдера чемпионата. Предпосылок к тому, что «ласточки» смогут доставить какие-либо проблемы именитому сопернику, практически не было. А с ходом игры стало понятно, что этих предпосылок нет абсолютно. Встреча проходила на знаменитом туринском стадионе «Альянц», а за порядком на поле следила авторитетная бригада арбитров во главе с Даниэле Киффи.

Ювентус - Брешиа

Впрочем, содержание игры на протяжении всего матча можно охарактеризовать тотальным доминированием «Ювентуса». Команда Маурицио Сарри много владела мячом, создавала голевые моменты, но с реализацией традиционно были проблемы. Однако и без того не самая грозная «Брешиа» решила ещё и помочь своему именитому оппоненту – на 37-й минуте за вторую жёлтую карточку с поля был удалён нападающий «ласточек» Флориан Айе. Вот так и заставляй отрабатывать форвардов в обороне. Исполнять штрафной взялся Пауло Дибала: аргентинец потрясающе положил мяч в самый угол ворот, голкипер был бессилен (1:0). Таким образом, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев на табло, а «Брешии» при всём этом предстояло провести второй тайм против чемпиона страны в меньшинстве.

Пауло Дибала

Во второй половине встречи «Ювентус» ещё сильнее стал вжимать «Брешию» в штрафную площадь, не давая ей продохнуть. «Старая синьора» атаковала практически непрерывно и создала множество голевых шансов, но реализовать удалось только один. На 75-й минуте Блез Матюиди отдал тонкую передачу пяткой на Хуана Куадрадо, а колумбиец хладнокровно оставил не у дел молодого вратаря «ласточек» (2:0). Было видно, что команда Сарри хочет довести дело до разгрома и забить ещё как минимум один гол, но удача была явно не на стороне «старой синьоры». Мяч, словно заколдованный, не хотел влетать в ворота «Брешии». А даже если и влетал, то арбитр отменял гол по причине офсайда. Как следствие, финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную, но не разгромную победу «Ювентуса». Эти три очка означают, что «бьянконери» точно не потеряют первую строчку по итогам текущего тура.